Консультация психолога /

Психологические травмы ребенка выросшего в детдоме — вопрос №1086562

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос? Встречалась с мужчиной, у него мать пила, отец уехал в детстве его, он воспитывался в детдоме. Могут ли такие условия воспитания сказываться на отношениях в его взрослом возрасте, любви, отношении к женщине? Мы расстались, он постоянно придумывал предлоги, то я ребенка ему не рожаю, то не позвонила, при чем всегда говорил что я за серьезные отношения и хочу крепкую семью. До этого говорил что жил с женщиной 4 года. Прослеживалась тенденция к смене работы, часто менял работу. Заранее спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Отвечая на ваш вопрос об условиях, скажу, что конечно могут. У мужчины не было модели семьи перед глазами. Он рос в государственном учреждении. Отсюда он и не может ни отношения толком наладить, ни работу найти. Он просто не знает, как это делать.И тут его вины нет совсем. Это обстоятельства, в которые он попал. Вполне вероятно, что со временем, он все-таки найдет како-то путь к себе. Ему бы хорошо походить к психологу.