Расшифровка анализа

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев на гв,не употребляем молочные продукты,исключили фрукты?пролечились супраксом и креоном,сейчас пьем нормобакт л! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ? Эритроциты только увеличились после лечения. Еще мы сдавали анализ пцр на 8 вирусных и инфекционных заболеваний,ничего не обнаружено

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте,прикрепила

По поводу чего ребенок получал антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, в анализе были лейкоциты и эритроциты

У ребенка признаки аллергии на белок коровьего молока. Необходимо соблюдение диеты мамой с полным исключением молочных продуктов, говядины, сои. Эффективность диеты оцениваем через 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, из за аллергии могут быть лейкоциты и эритроциты появляться?

Да, это как раз самый частый признак аллергии к белкам коровьего молока, первым реагирует кишечник, появляется слизь с примесью крови. Антибиотики в этих случаях не назначаются. Необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой, контроль копрограмму через 3 недели от начала лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо,но у нас примеси крови не было
А еще подскажите пожалуйста,можно ли сейчас на какую либо смесь перевести ребенка? Так как мне нужно тоже корректирующее лечение не совместимое с гв

Смесь выбираем на основе полного гидролизата

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно аллергия к белками коровьего молока. Сами соблюдайте диету?

Принятый ответ

Здравствуйте. А какие жалобы у ребенка?и с какой целью пили Супракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, сдали также анализ ,капризничал ,были лейкоциты и эритроциты ,врач прописал супракс

Просто капоизничал или стул был с прожилками крови?Сами молочные продукты едите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, просто капризничал
Да ,молочные продукты ем

возможно аллергия на белок коровьего молока,вам самой нужно исключить молочные продукты.А стул какой жидкий или больше запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, больше жидкий

а когда появились жалобы?до 7 месяцев как было?может с введение какого то прикорма начались проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, до введения прикорма временами появлялись лейкоциты ,лечились энтерофурилом

советую проконсультироваться ещё у гастроэнтеролога.Очень странные назначения врачей.Супракс,энтерофурил.Все таки я склоняюсь больше на аллергию к белку коровьего молока.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно у вас эритроциты и лейкоциты в стуле? Опишите стул, чатстотгу, цвет, запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, здравствуйте,вобще проблемы с животиком месяцев с двух,лейкоциты переодически проявлялись,а эритроциты впервые ,лечились энтерофурилом и снова потом все возобновлялось ,раньше стул был раз в 4 дня,сейчас каждый день по одному разу ну или через день,стул бывает жидковатый ,бывает твердый,запах кислый

Нужно исключить трещины заднего прохода, обратитесь на приём очно к хирургу. Возможно из-за твёрдого стула при натуживании образовалась анальная трещинка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. После приема антибиотика, логично, что используете нормобакт L для нормализации микрофлоры кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.