Расшифровка анализа
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев на гв,не употребляем молочные продукты,исключили фрукты?пролечились супраксом и креоном,сейчас пьем нормобакт л! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ? Эритроциты только увеличились после лечения. Еще мы сдавали анализ пцр на 8 вирусных и инфекционных заболеваний,ничего не обнаружено
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, анализов
Елена, здравствуйте,прикрепила
По поводу чего ребенок получал антибиотики?
Елена, в анализе были лейкоциты и эритроциты
У ребенка признаки аллергии на белок коровьего молока. Необходимо соблюдение диеты мамой с полным исключением молочных продуктов, говядины, сои. Эффективность диеты оцениваем через 3 недели
Елена, из за аллергии могут быть лейкоциты и эритроциты появляться?
Да, это как раз самый частый признак аллергии к белкам коровьего молока, первым реагирует кишечник, появляется слизь с примесью крови. Антибиотики в этих случаях не назначаются. Необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой, контроль копрограмму через 3 недели от начала лечения
Елена, спасибо,но у нас примеси крови не было
А еще подскажите пожалуйста,можно ли сейчас на какую либо смесь перевести ребенка? Так как мне нужно тоже корректирующее лечение не совместимое с гв
Смесь выбираем на основе полного гидролизата
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно аллергия к белками коровьего молока. Сами соблюдайте диету?
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие жалобы у ребенка?и с какой целью пили Супракс?
Ольга, сдали также анализ ,капризничал ,были лейкоциты и эритроциты ,врач прописал супракс
Просто капоизничал или стул был с прожилками крови?Сами молочные продукты едите?
Ольга, просто капризничал
Да ,молочные продукты ем
возможно аллергия на белок коровьего молока,вам самой нужно исключить молочные продукты.А стул какой жидкий или больше запоры?
Ольга, больше жидкий
а когда появились жалобы?до 7 месяцев как было?может с введение какого то прикорма начались проблемы?
Ольга, до введения прикорма временами появлялись лейкоциты ,лечились энтерофурилом
советую проконсультироваться ещё у гастроэнтеролога.Очень странные назначения врачей.Супракс,энтерофурил.Все таки я склоняюсь больше на аллергию к белку коровьего молока.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно у вас эритроциты и лейкоциты в стуле? Опишите стул, чатстотгу, цвет, запах
Александра, здравствуйте,вобще проблемы с животиком месяцев с двух,лейкоциты переодически проявлялись,а эритроциты впервые ,лечились энтерофурилом и снова потом все возобновлялось ,раньше стул был раз в 4 дня,сейчас каждый день по одному разу ну или через день,стул бывает жидковатый ,бывает твердый,запах кислый
Нужно исключить трещины заднего прохода, обратитесь на приём очно к хирургу. Возможно из-за твёрдого стула при натуживании образовалась анальная трещинка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. После приема антибиотика, логично, что используете нормобакт L для нормализации микрофлоры кишечника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.