Гемоглобин

Нам 3 месяца. Сдавали в 2 месяца общий анализ крови и у нас гемоглобин был 92, нам прописали мальтофер первую неделю стали давать и у нас начались капризы и уснуть не могли, ребёнок спать хочет и мог заснуть ненадолго на руках столбиком когда ходим и то не надолго и не можем покакать, обратилась к педиатру и она сказала дозу уменьшить 20капель на 2 капли 3 раза в день. Вторую неделю я ей не давала чтобы все восстановилось. Третью неделю начала давать по 2 капли 3 раза в день и опять начались запоры и капризы, истерика. Четвёртую неделю нам исполнилось 3 месяца и мы снова сдавали кровь и гемоглобин также 92. Педиатр сказал давать дальше если ребёнок начинает капризничать и хочет покакать вставляй свечи, но я же не буду вставлять свечи каждый день она же привыкнет, поэтому я не знаю что делать. Сейчас посоветовали давать ей 1/4 фолиевой кислоты 2 раза в день, а самой пить железо. Сама сдавала гемоглобин и у меня 139.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Виктория!
У детей в 3мес норма гемоглобина от 90 до 140. Это физиологическая анемия Лечить это никак не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зульфия Илдусовна, просто мне блин два педиатра все назначают железо и говорят что маленький

Виктория, уровень гемоглобина у Вашего ребенка нормальный для его возраста. У детей в разных возрастах разные нормы показателей крови. Сейчас норма от 90, т.к. идёт замена ,,детского" (фетального) гемоглобина на ,, взрослый" (адультивный), поэтому эритроциты разрушаются больше, чем у взрослых. Но это абсолютно нормально. Лечение не требуется.
Можно обратиться к гематологу, он скажет то же самое