Запах гноя после лечения одонтогенного гайморита
Здравствуйте. С 2013-го поставили диагноз: хронический левосторонний гайморит. Лечили медикаментозно и процедурами типа УВЧ. Обострения происходили переодически – осенью, весной. В декабре 2018-го обратилась к платному лор врачу и обнаружили, что это одонтогенный хронический левосторонний гайморит. Лечение происходила таким образом: сначала сделали прокол (в первый раз в жизни), поставили дренаж на сутки, после удалили зуб (6-ка) и промывали уже через лунку неделю по несколько раз в день, так как гнойные выделения разрушили кость и стенку гайморовы пазухи за 6-ть лет. Лунка зажила быстро и ничего не беспокоило. Но пару дней назад (20.01.19.) я снова почувствовала этот ужасный знакомый запах – запах гноя из носа. Выделений из носа нет и голова не болит, температуры нет. Что это может быть? Что мне нужно делать?
Здравствуйте. Скорее всего обострение. Необходимо выполнить рентген ППН или КТ придаточных пазух носа.