Кровотечение маточное
Здравствуйте,было 5 октября маточное кровотечение,до этого мазня два месяца алой кровью,иногда три-четыре ежедневки уходило,месячных не было.Кровотечение останавливала транексамом 1000мг 3 раза в день,5 дней.Кровомазанье осталось,от транексама не прошло,была у гинеколога ,назначили Ригевидон по схеме 4-3-2-1 и потом три месяца ещё пить.Выделения сохраняются,хотя пью уже последний день схемы.Сказали,что если не поможет,нужно удалять эндометрий.Эндометрий 8мм по УЗИ.Очень страшно его удалять,так как ещё не рожала,и не было ни беременностей не абортов.Нужно ли его всё таки удалять?И долго ли будет кровомазание при Регивидоне?
Добрый день, сейчас вы проходите схему *гормонального гемостаза", после ОБЯЗАТЕЛЬНО, контроль УЗИ, чтобы решить, как поступить далее.
Пока ничего бояться не нужно.
Всё, что предпринимают врачи, не просто так, а во благо.
Даже если и предется делать ЛДВ, убирают только патологический эндометрий, ничего более. Это все равно функциональный слой.
Алла, а нормально ли ,что всё ещё присутствуют кровянистые выделения?Завтра уже начинать пить Регивидон вне схемы,как положено с новой пачки.И можно ли не делать общий наркоз при удалении эндометрия?
Регивидон обязательно продолжать по схеме!!! Ни в ком случае не бросать.
Без результата Узи тяжело суть, "кто виноват, и что делать", может быть патологический эндометрий, а может быть и полип, и дисфункция яичников, что угодно,.....
Мазня может быть, если при том коричневая.
Наркоз при таких вмешательствах - внутривенный, и длиться процедура 10-25 минут. Пациентка поспала, и как будто ничего и не было. ( отвечаю на ваш вопрос)
Алла, Мне сказали,что как только гемостаз закончу,начинать новую пачку Регивидона и пить по одной таблетке каждый день как положено.Схему 4-3-2-1 я сегодня закончила,выпила уже одну таблетку.И завтра уже одну таблетку но с новой пачки пить,верно?
Верно!!!!
Алла, спасибо ❤️
Принятый ответ
Не болейте!!!
Добрый день.
У вас хорошая, полноценная схема лечения.
Если Транексам уже достиг 5 дня, можно принимать Дицинон в таблетках, 1 таб х 3 раза еще 5 дней, также экстракт водяного перца по 30 кап х 3 раза в день. если последний день схемы - по 2 таблетки в день можно оставить.
Игорь, сегодня уже одну таблетку пила Ригевидона.Завтра новую пачку начинаю,увеличить до двух таблеток в день?
Да, так. Теперь считайте не пачки, а дни. 21 день приема должен быть.
Игорь, а кровотечения не будет?По 2 таблетки 21 день пить?Мне просто врач говорила после этой схемы на одну таблетку в день выходить
Можно и выходить, но с кровотечением лучше справятся две.
Игорь, сейчас алая мазня с примесью слизи,примерно одна ежедневка уходит,в таком случае уже можно на одну переходить?
Принятый ответ
Можно )
Игорь, спасибо ❤️
Здравствуйте!
Вы не заканчиваете еще лечение, не переживайте, Вы же продолжите прием КОК, хоть и по 1 тб. Эффект будет, выделения должны будут прекратиться со временем, ожидайте.
Можете попить дополнительно Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день неделю.
Араксия, выделения сегодня алые,как будто свежая кровь,но с большим количеством слизи,это норма?Не будет кровотечения?
Не должно быть .
Араксия, а такие выделения это норма?
Принятый ответ
Нет, не норма, поэтому Вы и принимаете КОКи.
Араксия, а долго ли такие выделения продлятся при приеме КОК?Просто когда был третий день схемы,и я принимала по 3 таблетки,выделений не было вообще