Что вас беспокоит?

У ребёнка 3 месяцев изменения в ОАК

Ребёнку на днях будет 3 месяца. Сдали анализы.В ОАК повышены лейкоциты15.60 и соэ20.00.ОАМ в норме. 10 дней назад ребёнок переболел орви с температурой38.7 и насморком(прозрачные).Сейчас малыш активен

Анемия
35 лет
14 Октября 2022·Просмотров: 261·Венера, Стерлитамак

Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа.

Принятый ответ

По результатам общего анализа крови Вашего ребенка:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет. Норма гемоглобина от 0-6 месяцев 90-140 г/л.
-лейкоциты повышены, норма до 12.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, до 5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
-тромбоциты без отклонений.
-СОЭ повышено как ответ на воспалительный процесс.
Учитывая, что ребенка сейчас ничего не беспокоит, нет температуры, анализ мочи в норме, динамическое наблюдение и пересдать анализ крови через 10 дней, вероятно, кровь после болезни еще не успела восстановиться.

Инна, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.