У ребёнка 3 месяцев изменения в ОАК
Ребёнку на днях будет 3 месяца. Сдали анализы.В ОАК повышены лейкоциты15.60 и соэ20.00.ОАМ в норме. 10 дней назад ребёнок переболел орви с температурой38.7 и насморком(прозрачные).Сейчас малыш активен
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа.
Принятый ответ
По результатам общего анализа крови Вашего ребенка:
-гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет. Норма гемоглобина от 0-6 месяцев 90-140 г/л.
-лейкоциты повышены, норма до 12.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, до 5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
-тромбоциты без отклонений.
-СОЭ повышено как ответ на воспалительный процесс.
Учитывая, что ребенка сейчас ничего не беспокоит, нет температуры, анализ мочи в норме, динамическое наблюдение и пересдать анализ крови через 10 дней, вероятно, кровь после болезни еще не успела восстановиться.
Инна, спасибо большое!