Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд, пятна, припухлости — вопрос №1087939

Женщина, 32 года. Месяц назад появились пятна на теле локально, потом стали появляться зудящие пятна, потом присоединились припухлости в разных местах на лице. 2,5 недели на разных гистаминах не сняли симптомов, появлявшихся каждое утро. После того как припухла нижняя челюсть с губой параллельно с зудящими пятнами на шее, обратилась очно к терапевту и прошла курс (1 система + 2 укола в/м) дексаметазона в течение 2х дней + диета. После этого было "затишье" в течение недели. К концу недели начали снова появляться небольшие пятна (без зала, припухлость на лице так же не было). Вчера съела огурец (которого в течение недели не было в меню) - итог- вернулись зудящие пятна, припухла губа на утро. Не могу определить диагноз и лечение. Анализы приложила

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По описанию крапивница с ангиотеками, но нужно посмотреть, хотя бы по фотографиям. Прикрепите фотографии высыпаний и отеков
Клиент
Марина Михайловна, загрузила результаты анализов. Отёк сейчас глазу не заметен, но волнует, что после гормональной терапии он вернулся

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Судя по анализам, крапивница у Вас неаллергическая. Либо инфекционная, либо аутоиммунная. Копать нужно в сторону ЖКТ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.
Приложите анализы, они не прикрепились.
Клиент
Екатерина, загрузила результаты анализов
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

У вас по анализам аллергии нет, повышен эозинофильный катионный белок, что может указывать на некоторую вероятность паразитарной инфекции, для исключения патологии необходимо сдать анализ кала методом обогащения трехкратно, кал на дизбактериоз, возможно потом дополнительные анализы потребуются. Гормоны щитовидной железы в норме, генерализованноого воспалительного процесса нет, компоменты системы комплемента в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас крапивница , но нужно понять какая.
Рекомендую Вам сдать анализ кала методом обогащения трехкратно, кал на дисбактериоз.