Подагра у папы.возраст 53. есть лишний вес

Добрый день. Назначение нашего врача - алапринол (или как-то так) , уровень мочевой кислоты такой, что выписывают по 9 таблеток в день. появились гнойные шарики под кожей на большом пальце руки, толщина пальца - размер трёх соседних. говорят, чтобы приходил тогда, когда начнут лопаться, будут вскрывать, оперировать.

Рейно, Шегрена. (есть ли риск наследственной подагры)
27 лет

Здравствуйте. 9 таб аллопуринола, это очень много. Какой у него уровень мочевой кислоты в крови? Шарики при подагре обычно не гнойные, а состоят из мочевой кислоты. И трогать их хирургически крайне нежелательно. Что принимает по поводу болезни Шегрена?

Екатерина, огромная благодарность Вам за ответ!около 900, (папа так сказал) какая-то там космическая цифра. а на большом пальце руки припухлость в зоне ногтевой пластины, подушечка внутри с кучей шариков, которые хорошо прощупываются и просвечиваются. палец толщиной в три пальца из-за этих «шариков». косточки, конечно, тоже опухают на всех фалангах( периодами рука от локтя и вся кисть полностью как боксерская перчатка, не пошевелить( нога увеличивается на 3 размера.
выписывают только одни вот таблетки и ещё диклофенак. если есть возможность личной онлайн консультации , с надеждой пообщаюсь. к сожалению, в городе специалист который за 8 лет не наблюдая прогресса выписывает одно и то же лечение увеличивая дозировку таблеток. Отправляли в Витебский диагностический уже очень давно. Отца заставить повторно сдать анализы сложно(пока не приспичит) без точных результатов ,чисто на словах консультировать нереально, меня просто очень испугали эти гнойные прыщи на сгибе кисти и под кожей. раньше такого не было.

(рейно и шегрена у него нет. это мои диагнозы)

Это тофусы, которые говорят, что он ходит с высокой мочевой й кислотой. Аллоруринол старый препарат, раборает плохо. Надо поинимать фебуксостат . Ваша норма мочевой кислоиы 300 и менее.

Екатерина, огромная Вам благодарность от всей души! Пусть все болезни обходят Вас стороной, особенно те, от которых вы лечите пациентов❤️