Метформин,надо ли принимать.Сазар иногда поднимается до 8,5
Врач рекомендовала измерять сазар три раза в день ,т.к.гликированный гемоглобин показал преддиабет.Соблюдала диету ,много хрдила -ушел вес(9 кг)и сахар был в норме в теч 2лет.Сейчас стал подниматься до 8,5.Принимать меформин?
Есть
60 лет
Здравствуйте. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, чтобы подтвердить сахарный диабет.
Здравствуйте, если прошло 2 года , то нужен повторно контроль гликированного гемоглобина, если также будет повышен уровень можете начать прием метформин Лонг 750 мг на ночь