У меня был гепертанический криз

Врачь прописал: Лизиноприл(под контролем АД), Метопролол (под контролем пульса), Гипотиазид, Аторвастатин, Амлодипин. Не понятно первое и второе лекарство принимать постоянно или при повышении давления или пулься?

38 лет

Здравствуйте, принимать постоянно. При пульсе -менее 50 в минуту-уменьшить дозу в 2 раза. При давлении менее 90/60 уменьшить лизиноприл или отменить амлодипин. Под контролем давления, пульса-означает менять дозу в зависимости от цифр, или уменьшать или увеличивать дозы препаратов. Но принимать все регулярно

Елена, спасибо? А то мне знакомые утверждают что если давление и пульс в норме то не принимать.

Это неверно. Нормальное давление достигается приемов препаратов. Принимайте терапию регулярно. Будьте здоровы

Елена, Спасибо огромное