Кровь на раннем сроке беременности
Здравствуйте. Уже не первый мой вопрос в этой серии :) 20 сентября числа была подсадка эмбриона (у меня эко). С 5.10 я лежу в больнице с кровотечением. Мне кололи этамзилат, безрезультатно. А с 11.10. вместо этамзилата я пью Транексам 500 3 раза в день. И у меня со вторника уже почти не кровило, сегодня вообще не было крови пол дня, но... Стыдно признаться, но днем мне приснился эротический сон, и я в полусне получила оргазм. Буквально сразу стало потягивать живот, и скоро пошла кровь - снова алая. Пролилось какое-то количество (на одну ежедневную прокладку), а теперь понемногу идет, как бы слегка кровит. У меня по узи пя без плодных структур, 9 мм (за 3 дня до этого было 5мм) Для дежурного врача я вообще не беременна (нет сердцебиения - считай ещё не беременность), но в общем я понимаю, что сделать ничего не могу, кроме как дальше пить Транексам и ставить свечи Утрожестан (ставлю их с самого начала). И ждать узи в понедельник. У меня скорее вопрос: я сильно навредила? Это выкидыш?
Анна, здравствуйте. Вы не навредили, не переживайте. Матка немного сократилась, поэтому пошла кровь. Продолжайте прием препаратов и делайте УЗИ в динамике.
Екатерина, спасибо большое!
То есть, скорее всего, все в порядке? Ну то есть, если не в порядке, то не из-за меня?
А то это такая многострадальная беременность, что как подумала, что она по моей глупости оборвалась, так хочется лечь и умирать)
Нет, не волнуйтесь. Вы ни в чем не виноваты. Нужно успокоиться, продолжить прием препаратов и все будет хорошо. Ждите УЗИ)
Екатерина, спасибо!!!
Будьте здоровы)
Екатерина, прошу прощения, еще вопрос вдогонку.
Я периодически после еды пью панкреатин пару таблеток. Во время беременности тоже уже принимала пару раз. Это не вредно? Его можно пить?
И еще у меня теперь слегка потягивает живот, не то чтобы прям болит, но тянет немного. Врач дежурный отмахнулся словами "болит - выскоблим сейчас".
У меня ни ношпы, ничего нет. Это не опасно, что он тянет? Это все тоже следствие сокращения?
Тянущие боли внизу живота могут быть, если не сильные - то не опасно. Можно но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально. Панкреатин не противопоказан, но при беременности с осторожностью. Поэтому не увлекайтесь им)
Екатерина, спасибо!
Боль не сильная, на двоечку из 10) может даже меньше.
Ношпу куплю тогда завтра, спасибо большое за ответы!
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте. У вас был тонус матки и закровил сосуд. Добавьте ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней
Асиет, я без разрешения лечащего врача не могу добавить (я ведь лежу в стационаре), а она придет только в понедельник. Но я в понедельник поговорю с ней об этом. Это ведь не срочно?
Папаверин можно добавить и без лечащего
Асиет, спасибо!