Что вас беспокоит?
Сухой кашель,чем лечить?
У ребёнка часто орви и сухой кашель. Кашель не проходит значительно долго. Лечение назначали:ингаляции, сиропы от кашля, позже прописали антибиотик. Была температура, заложенность носа.Чем ещё можно лечиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Антибиотик назначают после сдачи оак, если есть присоединение бактериальный инфекции. В данном случае, если в лёгких нет хрипов, то можно делать ингаляций с физ раствором 0.9 % 2мл 3 раза в день, нос промывать аквалор 3-5 раз в день, если отёк слизистой носа можно закапать називин по 1 кап, при температуре 38.5С жаропонидающие (нурофен, парацетамол). Если ребёнок младше 5 лет, то стропы не назначают в силу слабого кашлевого центра.
Похожие вопросы по теме
- 25 Июня 201913 ответов
- 23 Сентября 20195 ответов
- 6 Ноября 20192 ответа
- 30 Января 20202 ответа