Консультация гинеколога /

Молочница замучала!!! — вопрос №1089354

Здравствуйте! Мне 34 года и уже лет 10 я борюсь с молочницей. Раньше обострения случались примерно раз в полгода,сейчас же каждый месяц! Я так больше не могу! Постоянный зуд,жжение,секс как наказание. Кроме мужа половых партнёров нет,он тоже мне верен (100%). Сдавали с ним вместе кучу анализов,никаких зппп нет. А у него в анализах даже молочницы нет.у меня анализ на чувствительность показал восприимчивость к Клотримазолу,вот им и лечусь. Помогает. Но потом все сначала. Месяц назад пролечилась и сейчас опять зуд,жжение,выделения. Неужели опять покупать Клотримазол??на Флуконазол у меня аллергия. Муж тоже использует крем Клотримазол. Что мне делать??? У меня качество жизни никакое из-за этой заразы

Возраст: 34

Хронические болезни: Молочница

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Посев на флору с определением чувствительности к антиМикотикам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, да,выявили чувствительность к Клотримазолу и нистатину. Но нистатин не помогает

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чем проявляется молочница?
Как обстоят дела с жкт? Нет ли хронических заболеваний жкт? Проблемы со стулом?
Приложите анализы, какие сдавали
Принятый ответ
Клиент
Ольга, проявляется зудом ,жжением и творожистыми выделениями. С жкт все в порядке,со стулом нет проблем. Анализов на руках нет,сдавала мазки на зппп,которые назначал врач -микоплазма, уреаплазма,впч 16 и 18 вроде,все отрицательно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдать фемофлор 16. Есть вероятность, что у Вас смешанный дисбиоз, а не чистая молочница. И лечение нужно комплексное, а не только противогрибковое.
Клиент
Ольга, спасибо! Сдам обязательно
Клиент
Ольга, а этот анализ может называться как то по другому? Позвонила в две клиники - такого анализа у них нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Независимые лаборатории его делают: инвитро, гемотест, хеликс, кдл.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1149/
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Сдавайте, прикладывайте к вопросу, решим, какое лечение и чем Вам помочь.
Клиент
Ольга, спасибо большое! Очень надеюсь,что это когда -нибудь кончится
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Вы сдавали посев на чувствителность к антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да,выявили чувствительность с Клотримазолу и нистатину. Но нистатин не помогает
Гинеколог
Тогда только клотримазол, тем более если помогает.
Клиент
Екатерина, так им и лечусь. Но разве нормально каждый месяц его применять?
Гинеколог
Если грибок чувствителен только к этому препарату, то по другому никак. Нужно снизить риск возникновения - носить х\б белье, не использовать ежедневные прокладки, подмываться детским мылом.
Клиент
Екатерина, спасибо. Подмываюсь лактоцидом, белье только х/б,но вот без ежедневок не могу как раз из-за выделений. Использую дискрит
Гинеколог
Тогда попробуйте поднимать иммунитет - принимайте комплексные витамины курсом.
Клиент
Екатерина, спасибо. Витамины не пью. Можете посоветовать какие лучше купить?
Гинеколог
Можно принимать например витаминный комплекс для женщин Opti-Women, витрум или Новомин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!бак посев к антимикотикам сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам, и по чувствительности лечение