Консультация детского дерматолога /

У ребенка на попе появилось красное пятно — вопрос №1090042

Здравствуйте! В четверг дочка начала температурить, кашель, сопли. Педиатр назначила душ носа и проспан от кашля. Ингаляция физраствором 2 раза в день! Температура держится 4 день 37.4. А сегодня вечером У ребенка на попе появилось пятно. Новые продукты не ела. Из за чего может быть подскажите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вы проспан ребенку давали?
Это аллергическая реакция
Клиент
Мария, здравствуйте! Да, 3 дня уже даю. Сейчас намазала фенистил. Что еще можно сделать?

Педиатр
Уберите этот препарат. Их не используют до 5-6 лет у детей.
Можно дать фенистил в каплях 2 кап на кг, разделив на 2-3 приема 5 дней
Клиент
Мария, хорошо! Спасибо!
Педиатр
Вообще на будущее: отхаркивающие препараты , муколитики детям до 5-6 лет не назначаются, потому что они мокроту образуют , а детки отхаркивать ее не могут в виду анатомических особенностей строения.
Лучше чаще носик промывать. Если кашель перешел во влажный ингаляции убрать
Принятый ответ
Клиент
Мария, да да, хорошо. Большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Где-то еще пятна есть? Препараты от аллергии давали?
Клиент
Машариф, здравствуйте! Только на попе
Клиент
Машариф, нет. Только фенистил намазала на место покраснения
Педиатр
Есть какие-то изменения сыпи?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит
Наружно продолжайте фенистил и во внутрь тоже.
Проспал убирайте, муколитики запрещены детям до 6 лет
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте! Хорошо, спасибо большое!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Аля. Это Аллергический дерматит, скорее всего вызван лекарственными препаратами принятыми внутрь.
Напишите пожалуйста возраст ребёнка для Рекомендации лечения.
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! 1г8 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аля, хорошо. Тогда либо продолжать капли Фенистил по 5капель 3р/д 5-7 дней (либо капли Зодак 5кап 2раза в день). Местно кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция, вероятно на препараты, внутрь капли цетиризин в возрастной дозировке на 7 дней, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 7-10 дней. Не распаривать, не тереть мочалками, одежда к коже хб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Аля.

Похоже на аллергическую реакцию.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней. Внутрь зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Такая реакция вероятно связана с лекарственными препаратами.