Альфа-Нормикс при клебсиелле пневмонии и протее в кале у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 5л(в анамнезе пищевая аллергия на бкм и поллиноз) по результатам анализа на дисбактериоз( была симптоматика, слизь и кровь в стуле, и фекальный кальпротектин повышен-300 при норме до 50), выявили пролиферацию Клебсиеелы пневмония и Протей Хаусери 10в 7 степени (при норме до 10 в 4 степени), снижение молочнокислых бактерий и бактероидов, по посеву на чувствительность к Аб определен антибиотик .ципрорфлоксацин, к фагам не чувствителен. Тк ципрофлоксацин с серьезными побочками и у детей нежелателен в применении, гастроэнтеролог предложил пропить альфа нормикс по 1 т 2р в день 5 дней и энтерол до альфа нормикса 5 деей и после альфа нормикса 5 дней. Эффективен ли этот Альфа нормикс при этих бактериях, и насколько безопасен в применении у детей, не ухудшит ли состояние жкт ?
Добрый день. Не надо сдавать этот анализ вообще. Он не показателен. Для диагностики и лечения не используется, к доказательной медицине отношения не имеет. А так - альфа-нормикс хороший и эффективный препарат, как и энтерол.