Жжение в левом боку
Здравствуйте, беспокоит жжение в левом боку на уровне талии,длится несколько секунд, прекращается ,потом опять немного отдает в поясницу, что это значит? Обследование проходила 2 мес назад,прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, остеохондроз грудного отдела позвоночника ставили?
Хайшат, нет
Симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
Обратитесь к неврологу для очного осмотра.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме мазь долгит местно.
Хайшат, а это не может быть поджелудочная или селезенка?
С приёмом пищи связан?
Хайшат, вроде нет. Это не постоянный дискамфорт, это как то резко жжение появилось на секунды , как будто под кожей
Хайшат, как будто горячим чем то провели
Да,это признаки невралгии
Хайшат, добрый вечер, боли в боку прошли и переместились на эпигастральную область, также на несколько секунд. Только теперь колит , это не желудок?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Марина, может час, два не быть , потом опять жжение как бы не внутри. А по коже
Марина, добрый вечер, боли в боку прошли и переместились на эпигастральную область, также на несколько секунд. Только теперь колит , это не желудок?
нет, причину и как ее уточнить я написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте! это проявление корешкового синдрома при остеохондрозе позвоночника. Можно провести очную консультацию невролога. Занятия лечебной физкультурой помогают значительно уменьшить это жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для нейропатии. Для диагностики рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
Рекомендуют для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Здравствуйте, ещё добавилось как спазм кроковременый когда живот втягиваю. Но не всегда, тоже на несколько секунд, а может так болет поджелудочная или желудок или селезенка?
Если во время втягивания, то есть напряжения мышц, то это из-за спазма мышц.
А в этой области что болеть может вообще?
В области талии? почки, кишечник.
Фирюза, слева впереди в области талии
Тогда кишечник.
Фирюза, добрый вечер, боли в боку прошли и переместились на эпигастральную область, также на несколько секунд. Только теперь колит , это не желудок?
Для желудка не характерны такие кратковременные колющие боли. Все же, вероятнее всего, мышечные боли
Фирюза, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки нейрапатии
Необходима очная консультация врача невролога