Дулоксетин, обезболивающие и НПВС
Здравствуйте. Обращалась по своей проблеме недавно https://sprosivracha.com/questions/1073910-boli-v-shop-golove-golovokruzheniya-miofascialnyy-sindrom, посоветовали антидепрессант Дулоксетин, начала его принимать по 30 мг (1 капсула), ничем не прикрывалась, побочек было мало, боль на 7 день действительно ушла, и я наконец то почувствовала себя человеком. Теперь волнует такой вопрос, нужно ли повышать дозировку, какое время употреблять, и не вернется ли боль? И с какими таблетками можно его сочетать? Взяла некоторые обезболивающие так там написано, что нельзя с антидепресантами употреблять. Пенталгин, парацетамол, аспирин, найз всё нельзя, а если температура, грипп, что можно?
Здравствуйте, повышать можно по 1/4 таб каждые 7 дней, дойти ло дозы 60 мг, обезболивающие принимать можно эпизодически
Екатерина, спасибо Вам за ответ. А если не повышать? Ведь боль то ушла, меня беспокоили боли в спине, шее и головная боль напряжения.
Здравствуйте.
Если боль полностью ушла, можно попробовать остаться на этой дозировке. При необходимости можно будет увеличить дозировку до 60 мг. Как правило, диапазон рабочих доз 60-120 мг.
Обезболивающие препараты и НПВС можно принимать коротким курсом или эпизодически на фоне приёма антидепрессантов, никаких побочных эффектов не будет.
Комбинированные препараты, такие как пенталгин, темпалгин, новиган желательно использовать как можно реже.
Алина, спасибо большое Вам за ответ, в тот раз Ваши назначения мне очень помогли, подскажите а препараты снижающие температуру и антибиотики можно? Еще подскажите пожалуйста, как долго нужно пить дулоксетин от 6 до 12 месяцев?
Дулоксетин принимать не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта.
На фоне приёма дулоксетина можно принимать препараты от температуры и антибиотики, если будет такая необходимость.
Алина, подскажите еще один вопрос, последний, я каждый месяц по 10 дней пью прогестерон, с ним не будет никаких реакций?
Дулоксетин можно совмещать с прогестероном, никаких реакций не будет.
Алина, спасибо Вам огромное за помощь?
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте!
30мг в целом маленькая дозировка, но она так же может быть вполне рабочей, сейчас рекомендовал бы оставить такую дозировку длительно (до 2х месяцев), повышать до 60мес если боли будут усиливаться.
В целом любые НПВС и антибиотики можно, самое главное не увлекаться ими (нежелателен ежедневный прием на постоянный основе). В остальном в целом никаких перекрестных реакций нет.
Артур, спасибо Вам большое за ответ, а с такими препаратами как ноопепт, магний, танакан можно его пить? Еще 10 дней каждый месяц я пью прогестерон, с ним можно? Просто назначено много, а в инструкции только про совместимость с антидепресантами других групп указано.
Принятый ответ
ноопепт, таракан можно, но смысла в них нет. С прогестероном можно, перекрестных реакций нет.
Артур, спасибо Вам огромное за ответы?
Здравствуйте Мария ! дулоксетин правильно принимать 30 мг утром 1 неделю, затем 30 мг утром и 30 вечером 6 месяцев обязательно под прикрытием противотревожными
Нонна, здравствуйте я принимаю неделю по 30 мг, боли ушли, побочек нет, можно ли оставить такую дозировку на 6-12 месяцев?
Нонна, и нужно ли принимать противотиевожные если тревоги и побочек от дулоксетина нет.
Если полностью нет клиники ,нет необходимости повышать дозу ,и пртивотревожные также нет необходимости ??
Принятый ответ
Можно оставить спокойно ?
Нонна, спасибо Вам огромное за помощь???