Консультация терапевта /

Слабость, небольшая температура, головные боли — вопрос №1091536

Добрый день.
2 недели были повышенные стрессы. Перенервничал, потом поднялась температура, слабость, озноб, переодически дискомфорт в кишечнике, который день головные боли, болит аж кожа на лбу. Сдал кровь, терапевт сказал что возможно паразиты. Расшифруйте и помогите.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Давление в норме?
Клиент
Евгения, прикрепил. От врача к врачу кидают. В момент когда перенервничал и слабость была, было чуть пониженное, а так в остальные дни сколько не мерил, все врачи говорят, что в норме.

Терапевт
По крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови в динамике через 10 дней.
Действительно, повышены эозинофилы, что бывает при аллергических реакциях, а также при глистных инвазиях. Есть ли аллергия на что-либо? Может быть бронхиальная астма, дерматит?
Клиент
Евгения, аллергию пытался выявить, но много раз ходил к аллергологу и так не дошло дело до проб. Остальных заболеваний тоже не ставили. Я сам курю, бывают хрипы, отдышки и как удушье, но я больше думаю, что это невралгия, так как это бывает после стрессов и спазмируются мышцы и тд. Есть животные 2 штуки, кот и собака. Давно не глистагонили. Приболел с 12.10.22 до сих пор не оправился. Может сможете посоветовать что-то глистагонное для профилактики.
Терапевт
Глистогонное для профилактики пить не стоит. Рекомендую сдать ещё анализ на IgE общий, слать кал на яйца глист 3 раза с интервалом три дня. Если анализ будет отрицательный, рекомендую сделать аллергопробы.
Сейчас можете пропить курс витаминов В, например, келтикан по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней, препарат магния, например, магне В6 форте по 2 таб 3 раза в день-2 недели и курс пробиотиков, например, линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели. От головной боли на фоне сниженного давления хорошо помогает цитрамон.
Клиент
Евгения, спасибо, начну принимать витамины. И что то от нервов.
Терапевт
Начните от нервов препарат магния, который я написала. Не стоит "садиться" на более серьёзные препараты. Можно попробовать микстуру Кватера принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Её обычно, аптеки сами готовят.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, По анализу была встреча с вирусом. Учитывая стрессы на протяжении 2-х недель, рекомендую прием препарата фенибут или афобазол. Для преодоления слабости рекомендую прием витаминного комплекса пентовит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, благодарю. А по анализу возможны ли паразиты? И есть ли смысл противовирусное принимать, 6 дней ничего не принимал кроме нурафена.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на паразиты нужен анализ гельмо-скрин, чтобы точно сказать. Из противовирусных рекомендую прием трекрезана с адаптивным эффектом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе крови незначительные отклонения указывающие на недавно перенесенную вирусную инфекцию или контакт с ней. Эозинофилия может сигнализировать об аллергии или глистной инвазии. Для уточнения есть смысл сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на лямблий, токсокар, описторхов. Общий анализ крови пересдать через 2 недели, сравнить в динамике.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки аллергической реакции и глистной инвазии.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ваша симптоматика наиболее вероятно обусловлена стрессовым фактором, а вот по анализу крови действительно нельзя исключать паразитоз , нужно сдать кал на яйца глист и кровь на антитела ко всем паразитки