Месячные идут 13 дней

Здравствуйте,был гормональный сбой, образовалась киста ,два месяца назад она рассосалась.стало все нормально.Сейчас пришла менструация,шла как обычно,вроде бы заканчиваться, выделения стали меньше,но пошла как по новой ,идёт без болей,но какая то жидковатая и есть сгустки,скажите это опасно ? Записи к врачу есть только на четверг ,что мне делать ? Или нужно срочно ложится в больницу? Опаснр ли это что так долго она идёт? Болей вообще никаких чувствую себя как обычно

Нет ,только лишний вес после родов
24 года

Здравствуйте! Каким числом начались последние менструации? Какие прокладки вы сейчас используете и на сколько хватает одной?

Марина, здравствуйте 6 числа начались , пользуюсь обычными прокладками среднего размера ,3 прокладки в день уходит ,но они не прям полные от начала до конца,на половину

Вам следует начать прием транексама по 1 таб 3 раза в день в дозировке 500 мг. Если будет возможность сегодня- завтра пройти узи органов малого таза. Далее уже отталкиваться от результатов. Не лишним так же будет сдать общий анализ крови, оценить уровень гемоглобина.

Марина, здравствуйте я была у врача ,сдала вчера много анализов,сегодня была на УЗИ ,сказали гормональной сбой,но она мне сказала что врач полюбому назначит мне какую то чистку ,можно ли обойтись без нее ,очень не хочу на неее!

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста.

Марина, прикрепила

По сути дела есть показания к гистерорезектоскопии и биопсии эндометрия. Скажите как сейчас идут выделения? Нет повышения температуры? Боли в животе?

Марина, нет ничего такого нету,мне придется все таки чистить? Мне на прием только во вторник, или нужно раньше попасть?

Марина, выделения так же идут как и были,вчера была у врача она назначила таблетки против крови

По сути дела если сейчас выделений нет и жалоб нет, можно с сегодняшнего дня на 10 дней пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день, далее после очередной менструации пройти контроль узи. Если железистая гиперплазия подтвердиться- записаться через своего врача на гистероскопию. Во вторник вас пригласили на прием с какими целями?

Марина, я вчера была на приеме у врача сдала анализов много она послала на УЗИ и сказала приходить на ближайшую запись к ней во вторник, назначила таблетки против крови и раствор перца Пит,вот вчера один день Я только пропила, выделения такие же как и были остались,узистка сказала что по-любому назначит чистку,а я не хочу ,неужели нет другого варианта ? И я переживаю до вторника дотерпит ли этот вопрос

Если выделения не активные, не страшно. В плане выскабливания- если есть возможность пройти гистероскопию то конечно лучше записаться на нее, если же гистероскоп по месту медицинского обслуживания отсутствует тогда ничего другого не остается как пройти выскабливание.

Добрый день.
Из-за нарушения цикла в больницу, конечно, не надо. Но дойти до врача, пройти узи очень желательно.
Сейчас можно принимать транексам по 1000 х 3 раза. А в целом неплохо было бы обдумать вопрос приема КОК для регуляции цикла и профилактики кист.
Если быстро обдумаете - можно сейчас, с первых дней активного кровотечения и начать.

Игорь Игоревич, здравствуйте я сделала УЗИ мне сказали что врач назначит чистку,я прикрепила узи ,можно ли обойтись без чистки ?

Да, думаю, можно, Признаки гиперплазии не слишком выражены и можно применить то, о чем я писал выше.
Если активно кровите и сейчас, можно применить схему: выбранный вами кок (например, регулон) принимать 4 таб в день - 3 - 2 - 1 - 1 - 1.... и так до 21 дня.

Любовь, здравствуйте. Сейчас начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 7 дней. И потом обязательно сделайте УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Любовь, здравствуйте

Насколько обильные выделения сейчас? Как часто меняете прокладку и какого объёма?

Добрый день, Любовь! В первую очередь при нарушение цикла надо исключить беременность (сделать тест или на хгч сдать). Если беременность исключена , то надо делать узи и по его результату решать как быть дальше.. До узи можно принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно.

Олег, здравствуйте я вчера была у врача ,сдала много анализов , сегодня сходила на УЗИ,мне сказали что гормональный сбой,что врач полюбому назначит чистку,на прием мне теперь только во вторник,протокол УЗИ я прикрепила, неужели без чистки не обойтись? И дождёт ли этот вопрос до вторника

Принятый ответ

Добрый день, Любовь! Можно попробовать без выскабливания (вероятность, что можно будет обойтись примерно 90%). . Надо начать принимать дюфастон по 10 мг (1 таблетка) 2 раза в сутки 10 дней. В течение первых 3-4 дней приема дюфастона кровянистые выделения прекратятся или перейдут в мажущие. После прекращения приема дюфастона, в течение 7-10 дней должны начаться месячные, которые могут пройти как обычно , но могут быть и более обильно (с большими сгустками) и длительные (мажущие выделения могут быть и на 8-9 день), не волнуйтесь. При очень обильной менструации принимайте транексам по 500-1000 мг 3-4 раза в сутки (обычно достаточно в течение 1-2-3 дней). Кровотечением считается, если за 1 час у Вас уходит 2 прокладки самого большого размера и это длится более 2 часов (в такой ситуации надо обратиться на осмотр к гинекологу экстренно).
На 7-11 день менструального цикла, который начнется на отмену дюфастона, сделайте узи (раньше не надо - могут сгустки крови или кусочки эндометрия еще остаться в матке и они будут имитировать полип эндометрия), что бы оценить вышел ли весь эндометрий или нет! Если эндометрий по данным УЗИ широкий, или есть субмукозный узел или полип эндометрия, то надо будет делать гистероскопию (гистерорезектоскопию).
В некоторых ситуациях менструация не начинается после приема дюфастона (но ждать обязательно после окончания приема дюфастона до 10 дней), то тогда надо выполнить узи и решать, что делать дальше в зависимости от результата УЗИ. Но такие ситуации бывают редко.
И обязательно до приема дюфастона (если живете половой жизнью) сделайте тест на беременность (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ) или анализ крови на ХГЧ, что бы исключить беременность, в первую очередь внематочную!

Здравствуйте. Этотне опасно. Есои большая прокладка заполняется за час, то это кровотечение. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня