Консультация гинеколога /

Эрозия шейки матки,уреаплазма,молочница — вопрос №1092696

Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки. Доктор сказал,что ее нужно прижигать и назначил анализы и биопсию. Биопсия оказалась в норме,все доброкачественное,как сказал доктор.ВПЧ 6 и 1 в незначительном клинически значение. И перед прижиганием она вспомнила,что не взяла еще один анализ. .

Факультативно-анаэробные микроорганизмы -ничего не выявлено
Облигатно-анаэробные микрооранизмы -ничего не выявлено
Нормфлора Lactobaciilus spp. 10*6.4
Дрожжеподобные грибы Candida spp 10*3.0
micoplasma homminsis/genitalium не выявлено
Ureaplasma (urealyticum+parvum) 10*4.4

Заключение:Условный нормоценоз.Обнаружена ДНК Уреаплазмы в клинически-значимом кол-ве

На основании этих результатов было назначено следующее лечение для меня и мужа: нолицин 0,4х2р в день 5 дней, флуконазол 150мг в первый день, ломексин свечи 600мг по 2 шт за раз в первый и 3 день лечения. На сколько грамотное лечение назначил врач? В инструкции к ломексину прописан совершенно другой режим дозирования. А в инструкции к нолицину в показаниях не указана уреаплазма. Или посоветуете другое лечение

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлено условно -патогенные микроорганизмы в низких титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется. Это не ИППП, это ваша нормальная собственная флора. Эрозию прижигать не нужно если она вас не беспокоит, не кровит. Тем более биопсия хорошая у вас
Гинеколог
Инна, здравствуйте. Если нет жалоб, то лечение не нужно. Уреаплазма в допустимых концентрациях. Это не ИППП, а условно-патогенный микрооорганизм.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в низких титрах. Если жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.
Если у вас по биопсии всё хорошо, эрозию прижигать не обязательно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
А это надо знать, чего читать ) у нолицина, может, и нет, а у его действующего вещества норфлоксацина очень даже есть.
С Ломексидом тоже все в порядке. Лечитесь смело.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Инна! В данной ситуации Вам достаточно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и для интимной гигиены использовать вагилак гель. Уреаплазму лечить не надо. Это условно-патогенная микрофлора есть у 30% мужчин и женщин в норме и не требует лечения в подавляющем числе случаев, независимо от того количества в котором она выявлена. Но есть ситуации, когда ее надо пролечить. Если Вы планируете беременность, но раньше были выкидыши или преждевременные роды. Так же следует пройти лечение, если есть бесплодие или частые циститы. Если у Вас такяа ситуация, то препарат выбора юнидокс 0,1 принимать 2 раза в сутки 10 дней вместе с мужем. Если нет, то лечить уреаплазму не надо и достаточно свечей местно.
Клиент
Олег, а нужно ли прижигать эрозию?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Решение о прижигание эрозии решается на основание пап теста и мазка на цитологию. Заочно, без результатов этих обследований сказать надо ли прижигать эрозию сказать нельзя.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Там опечатка пап тест и мазок на цитологию это одно и тоже, имел в виду мазка на цитологию и данных кодьпоскопии, а так же данных биопсии.