Консультация гинеколога /

Боль в подмышечной впадине при прикосновении — вопрос №1092833

Здравствуйте. Мне 28.Я беременна 9 недель. Неделю назад почувствовала дискомфорт в подмышечной впадине. Только в одной (правой). Никаких уплотнений нет, болит как будто кожа. Делала УЗИ молочных желез три месяца назад, все в норме. Сама грудь не болит, чувствительны только соски .Общий анализ крови в норме. Что это может быть? Гормональные изменения? Принимаю Утрожестан.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Боли появились не после депиляции?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет. Депиляцию перестала пока делать. Использую станок

Гинеколог
Может микроссадина от бритвы, понаблюдайте пока. Но это точно не связано с гормональными изменениями.
Клиент
Екатерина, нет, это не от бритвы точно. Я не могу нащупать точный источник боли. Изменений в подмышке тактильно я тоже не чувствую.
Гинеколог
Пока понаблюдайте, сложно так сказать без осмотра и когда ничего нет из проявлений.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ваша грудь готовится к гв, поэтому такие ощущения
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. А это нормально, что ощущения не в груди, а именно в самой подмышке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ,такое бывает. Я рекомендую ещё раз сделать узи молочных желез
Клиент
Асиет, спасибо, сделаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего связано с гормональными изменениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Возможно у Вас есть добавочная долька молочной железы,которая расположена в подмышечной впадине,она проявляет себя только во время беременности и в период грудного вскармливания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я слышала о таком. Она должна как-то прощупываться? Я не могу нащупать ничего подозрительного.
Акушер, Гинеколог
Сами Вы можете её не пропальпировать. Обратите на неё внимание доктора,который наблюдает Вас во время беременности на следующем плановом визите.
Клиент
Марина, спасибо! Скоро пойду и попрошу посмотреть