Болит голень у дедушки, что не может ходить

здравствуйте! у моего дедушки 1936 г.р.,болит левая нога в районе икроножной мышцы (см.фото в прикрепленном файле), болит сильно уже несколько месяцев, вплоть до того, что он не может ходить от боли. По своей инициативе ходил на массажи, капельницы мексидола, магнит, лазер, ничего не помогает. Уже по моей инициативе прошли УЗИ и МРТ этой области, протоколы исследований прикрепляю к вопросу. Характер боли - при наступании на левую ногу - боль, в покое лёжа и при сидячем положении боли нет, субъективно есть покалывание и онемение в районе ступни. Сахарный диабет в анамнезе. Подскажите, пожалуйста, к специалисту какой области нужно обратиться и, возможно, какие дополнительные исследования необходимы?

сахарный диабет
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Нога теплая? Мёрзнет?

Ольга, нет, не мерзнет

По результатам узи операция не показана, лечение консервативное :
-динамическое узи бца 1р/г.
-контроль липидограммы( триацилглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин),
-приём статинов (розувастатин) под контролем алт и аст по показаниям, учитывая результаты липидограммы.
-приём дезагреганта (аспикард75 мг или кардиомагнил 75мг) длительно под контролем коагулограммы,
- Аркоксиа 60мг 1р.д 7дн внутрь после еды.
- средиземноморская диета,
-сосудистая терапия 2р.г :
Реополиглюкин 200мл через день в/в кап N5
Пентоксифиллин 5 мл на 0физ растворе 200мл N10 в/в кап
Актовегин 5.0 мл на физ растворе 200мл N10 в/в кап
Физ раствор 200мл +октолипен 600мг в/в кап 10дн
Будьте здоровы!

В плане дообследования : очная консультация хирурга, поскольку нельзя исключить иррадиацую с уставной боли