Расшифровка мазка на флору
Просьба расшифровать мазок на флору. Жалоб как таковых нет. Все ли в порядке в мазке? Нужно ли лечение? Что такое полиморфный эпителий? Беспокоит ли в значительном количестве Что такое плоский эпителий? Мазок прикладываю в файле.
Здравствуйте!прикрепите мазок
Галимат, прикрепила
мазок у вас отличный , лейкоциты в норме( норма до 30) флора смешанная, как и должна быть. эпителий - это слой клеток, выстилающий влагалище и шейку матки. В норме эпителий должен присутствовать. У вас по мазку отклонений и воспалений нет . Жалобы есть?
Галимат, жалоб нет. А что такое полиморфный эпителий?
Принятый ответ
это тот же эпителий, просто бывает полиморфный или плоский, это разновидность клеток эпителия. У вас все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок у вас хороший. Количество лейкоцитов в норме.
Показатели эпителия тоже в пределах нормы. Плоский и полиморфный являются разновидность клеток эпителия, покрывающего стенку влагалище.
Поскольку жалоб нет, лечения не требуется.
Здравствуйте ,мазок невосполительный, лечение не нужно
Здравствуйте. У вас хороший мазок. П.эпителий в норме бывает, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас очень хороший мазок
Не требует коррекции и лечения
Эпителий может быть разным из-за своей особенностей слущивания