Герпес , Уреаплазмы

После болезни у супруга покраснела головка члена . Ни болела , ни чесалась - просто заметил . Через 2 дня начали образоваться прыщи - пошёл к врачу . Сдал мазок , показали Уреаплазмы … я в шоке. Лечение врач сказал как такого нет, ничего не помогает . А герпес , мол , из-за ослабленного иммунитета( муж болел долго ковидом) . А у второго партнёра какой вариант заразится ??? Мне только мазок пришёл . Объясните

27 лет

Здравствуйте, Алина
У вас обнаружена условно - патогенная флора
У мужа уреаплалму уреалитикум - патоген, надо лечить даже при отсутствии жалоб
Лечатся 2 половых партнёра
Пол акты на период лечения отменить
Контрольные анализы через месяц Андрофлор скрин и Фемофлор скрин
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно через 3 дня от начала лечения
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- полижинакс свечечки во влагалище по 1 на ночь 6 штук
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, спасибо . Мне фемофлор ещё не пришёл . Мужу предложили аппаратное лечение за 35.000 , таблетками спасёмся? А герпес из-за ослабленного иммунитета ?

Принятый ответ

Да, герпесе из - за ослабленного иммунитета
Я расписала лечение