Аллергический ринит

У ребёнка 2.7 закладывает нос, чихает, чешет его, были у Лора, сказала признаки аллергич ринита. Ранее аллергий не наблюдалось. Это проходящее у детей такого возраста или навсегда теперь? Лечится или

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, важно понимать, закладывает нос на фоне полного здоровья или все- таки во время болезни?

Ксения, болезнь была 2 недели назад, потом спустя несколько дней появилась заложенность носа в основном перед сном или после сна, ночное сопение, прихрапывание. Сдали общий анализ крови, эозонофилы повышены немного, но мы принимаем зиртек 3 дня уже

Лор врач что- то говорила про аденоидит? Можно применять авамис в течение месяца на ночь. Эозинофилы повышены при аллергических реакциях.

Ксения, про аденоиды ничего не сказала, в целом все в порядке сказала, диагноз поставила под вопросом, сказала что аллергический ринит или возможно Вазомоторный ринит.

Синупрет внутрь по 15 кап. х 3 раза в день в течение 10 дней, если полодительной динамики не будет, тогда начать авамис.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно найти причинные аллергены. Сдайте респираторную или педиатрическую аллергологическую панель.

Принятый ответ

Добрый день! Если действительно ринит аллергический, то наврядли пройдет. Сдайте общий IgE и аллергопанели. Некоторые виды аллергии успешно лечатся АСИТ