Костяная шишка на затылке по середине

Здравствуйте два года назад обнаружил у себя шишку на затылке. Сама шишка костяная размер с подушечку мизинца, находится прямо по середине твёрдая как кость. Не болит не чешется ничего такого. Некоторые говорят что это такой затылочный бугор

Нет
16 лет

Здравствуйте. Если не увеличиватся в размерах за последнее время, то вероятнее всего это строение черепа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Кирилл, Да уже наверное прошло 2.5 года, а она никуда не перемещается не катается и твёрдая

Принятый ответ

Роман, здравствуйте.
Череп человека он неровный, состоит из множества бугорков и выступов. Они все индивидуальны. У кого то их больше, у кого-то меньше. У кого то есть на затылке, у кого-то в лобной части. Если за 2,5 года образование не увеличилось в размере, значит это нормальное строение Вашего черепа.
Если хотите убедиться на 100%, то можно сделать КТ- черепа. Но думаю, в вашем случае это лишнее. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Если образование никак не меняется с течением времени, вероятнее всего - это строение черепа. Беспокоиться не о чем. Будьте здоровы!

Роман, здравствуйте!
Это может быть вариантом строения,но чтобы сказать более точно лучше пропальпировать, посмотреть Вас.Поэтому для полной уверенности, лучше сходить один раз к хирургу очно(если конечно вы еще не посещали его). Посмотрит руками и развеет все сомнения.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Склоняюсь к мнению, что это строение черепа. Он у всех неровный. Затылочные бугры могут быть не симметричны в принципе