Консультация акушера /

Плохое самочувствие, 6 недель беременности — вопрос №1094186

Здравствуйте! У меня просто ужасное самочувствие, не могу даже по дому ничего делать, нет никакого желания и сил, но больше всего беспокоит постоянное чувство голода, даже после еды не всегда проходит, вчера ещё чуть не упала в обморок, в глазах как будто потемнело и бросило в жар резко, как будто подтрясывало, в этом момент было очень сильное чувство голода, я присела, выпила воды и съела банан, и помимо этого нет никакого аппетита, я ем только потому что надо, и ещё у меня постоянный озноб, часто трясёт без причины, как будто дрожь по всему телу и мурашки, что можно сделать чтобы справится с этими состояниями и что проверить? переживаю вдруг что то серьёзное

Возраст: 26

Хронические болезни: Джвп, панкреатит, параовариальная киста

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
У вас токсикоз 1 триместра. Стоит очно посетить специалиста по ме ты жительства , обсудить вариант госпитализации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это замечательные признаки хорошего уровня "гормона беременности" - прогестерона. Все это пройдет к концу 1 триместра, делать с этим ничего не надо.

Клиент
Игорь Игоревич, просто это очень мешает жить и ходить на работу, как то можно самостоятельно облегчить себе жизнь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да вот то и оно, что никак. Кроме кофе, пожалуй, но - в умеренном количестве.
Клиент
Игорь Игоревич, да я кстати замечала, что после кофе мне становилось легче, но я сейчас стараюсь его совсем не пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!

Это реакция вашего организма на беременность, на гормоны, которые ваш организм не привык получать в таких дозах. Из описанного ничего подозрительного нет.
Принимайте все эти симптомы с удовольствием, ведь ваш организм готовится стать мамой. Все органы меняются, перестраиваются функции.

Сейчас вам стоит больше прислушаться к себе, не давать нагрузки, больше спать, отдыхать, гулять, кушать то, что хочется. И так вы этот период пройдёте мягко.

Можно Минеральные воды пить, можно кушать небольшими порциями. Лечения, которое бы однозначного помогло нет.

Хорошей вам беременности!
Клиент
Анна, спасибо, просто такое состояние что организм просит еды, боль в желудке как будто и в горле неприятно, но я смотрю на еду и не хочу ничего, очень трудно работать и жить обычной жизнью в таком состоянии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне тоже оно знакомо, я понимаю о чем вы. Кушайте, пусть в желудке всегда будет еда. Все, что хочется! Насладитесь этим моментом!
Клиент
Анна, спасибо, буду пытаться наслаждаться, пока только страдать получается ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это временно! Недель до 12, далее легче будет !
Принятый ответ
Клиент
Анна, надеюсь я доживу до них ? потому что сейчас ну очень трудно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар, вас обследуют, сдадите анализы, узи омт, контроль ад, вам станет легче, да ,у вас токсикоз, вы должны подобрать продукты питания, чай, кофе, молочные продукты, сухари, кириешки и т.п. , кушайте хорошо, больше бывайте на свежем воздухе, по возможности вам нужно отвлечься , только так , и потихоньку и время пройдёт, и токсикоз будет уходить
Клиент
Мая, ну а как туда лечь самой?, думаю врач просто так не направит, в целом у меня нормальное состояние, не считая что чувство не даёт жить обычной жизнью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно ,наверное к счастью, потому что беременность это и есть счастье, дотерпеть до 12-14 недель, поэтому нужно по ощущениям , по желанию и т .п. и кушать ,и делать всё, что захочется