Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1094261

Более года назад у меня появилось пятно на груди. Не беспокоит. Время от времени становится ярче. А теперь появились ещё три на теле и в облости паха также есть не помню как давно уже есть, и такое ощущение что разрастаются. Нахожусь не в РФ, как сдавать анализы здесь вообще не представляю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Станислав.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузил. Видите?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С большой вероятностью, что это грибковое поражение.
Желательно сдать соскоб с кожи на грибок.
Ничего не из лечения не проводить и не мыться сутки перед сдачей.
Далее рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней. Далее крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Мыться с шампунью Кето-плюс 2 раза неделю, использовать как гель гель 5мин не смывать.
Внутрь таб итраконазол 100мг 2 р в день 10дней.

Повторюсь, желательно сдать соскоб для подтверждения или посетить дерматолога очно.
Так ещё может протекать кольцевидная эритема..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил. Теперь видите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Станислав
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепил. Теперь видите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая развитие этих пятен, склоняюсь думать, что это Отрубевидный лишай
В аптеке попросите йод, разбавите его до 2,5% раствора ( в РФ йод 5%)
Смазывать 2 раза в день
Спросите мазь с противогрибковым эффектом ( тербинафен; клотримазол, кетоконазол) после йода 2 раза в день
Лечение 14-20 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпания
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил. Теперь видите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на отрубевидный лишай ( поверхностный грибок кожи ) . Наружно спрей Тербинафин 2 раза день на 10-14 дней , шампунь Низорал или себозол мыться вместо геля для душа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Даже не РФ можно выполнить снимки и представить в вашем вопросе.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, загрузил. Теперь видите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что проблема имеет сочетанный характер. На первом снимке больше данных за крапивницу,остальные напоминаю розовый лишай Жибера.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на разноцветный лишай
От потения появляется
Разновидность грибковой инфекции
Не заразно
Склонен к повторам в тёплое время года и при потливости
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель д душа циновит ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы. Прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты. исключить горячую воду(только теплая),мочалки, любые раздражения кожи(ношение х/б белья).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нанесите настойку йода на 5-10 минут и подскажите цвет поменялся?