Осмотр в месяц
Здравствуйте. Вчера сходили на плановый осмотр к неврологу, новорожденному 3 с половиной недели, врач держа на руках, поставила ребёнка на ноги проверять шаги, после осмотра прошёл день, ребёнок этого времени не выпрямляет и поджимает ноги. Не могла ли невролог что-то повредить и можно ли ребёнка на первом осмотре невролога ставить на ноги сильно, чтобы он шагал сам?
Здравствуйте, Дарья
Невролог смотрела рефлексы новорожденного, навредить она не могла.
Данный рефлекс, рефлекс ходьбы угасает к 2 месяцам, поэтому в 1 месяц на проф.осмотре он проверяется. Нарушений со стороны осмотра невролога не вижу.