Помогите расшифровать холтер
Добрый день!помогите, пожалуйста,расшифровать холтер мониторинг суточный. Пугают эти 2 блокады в заключении. Это опасно? Я умру???((( Или это в пределах нормы? Кажется,не доживу до визита к кардиологу Подскажите,что это значит? Мне 38
Здравствуйте, не волнуйтесь!
У вас абсолютно нормальное заключение холтер экг, такие блокады краткосрочны и встречаются в норме.
Здоровья вам!
Для чего проходили холтер экг?
Елена, Господи, спасибо вам больше.проходила по поводу частой тахикардии.уже лет 10 мучает.особенно после еды.препараты никакие не принимаю.есть предположение,что от гэрб.когда желудок в норме,тахикардия проходит.
Принятый ответ
Вполне может быть реактивная тахикардия на фоне эзофагита. Лечите эзофагит, исключите газированные напитки, тесную одежду.
Здравствуйте.
По заключению холтера ничего плохого не описано.
Диагностически значимых пауз при блокадах не отмечено, вам ничего не угрожает.
По сути вариант нормы.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг все в норме.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес доя успокоения нервной системы.
Регина, спасибо большое ?
Принятый ответ
На здоровье, берегите себя
Здравствуйте. Не переживайте. На фоне СА блокады нет патологических пауз. Опасности нет.
Здравствуйте! Не пугайтесь, у Вас не плохие результаты холтера. Появление блокад возможно. При рациональной терапии они могут не появляться.
Игорь, нужна терапия?
Может быть использованы препараты для улучшения обменных процессов, нормализации вегетативной функции. Как вариант это может быть эссенциале- для восстановления клеточных мембран. В таких случаях психотерапия тоже может улучшить функцию сердечно- сосудистой системы.