Лимфоузлы по узи
Здравствуйте , проходила узи молочных желез 3 года в груди есть фиброаденома , была в онко центре брали пункцию , хирург сказал наблюдать по результатам сегодняшнего исследования по фиброаденоме без изменений , а вот лимфоузлы меня напугали, доктор ничего не объяснила, а я мнительная , помимо прочего сейчас прохожу обследования , общий анализ крови биохимия без критических каких то изменений , в целом ничего не беспокоит , подскажите стоит ли беспокоиться при таких показателях лимфоузлов
Здравствуйте. По данному УЗИ лимфатические узлы незначительно увеличены и отрицательной динамики не отмечено. Необходим контроль так же как и фиброаденом. В случае увеличения решение вопроса о пункции.
Кирилл, здравствуйте , а что такое признаки фиброзных изменений
Кирилл, как и все наверно страшно боюсь онкологиии
Фиброз это рубцовая ткань, можеь быть исходом воспалительного процесса. Если устанавливали импланты то увеличение лимфоузлов может быть реакцией на имплант возможно.
Если будете очень переживать, то лимфоузлы можно то же спунктировать. Но в целом на данный момент показаний для этого на мой взгляд нет.
Кирилл, спасибо , надеюсь все будет нормально
Лимфоузлы не болезненные при надавливании, не воспаленные?
Кирилл, я их ни как не чувствую , ни на ощупь ни боли нет , просто по узи увидели , так ничего не беспокоило, плановый осмотр учетом наличия фиброаденомы который делаю каждый год
Вобщем рекомендации прежние периодически УЗИ контроль.
Кирилл, мне главное было понять не нужно ли срочно бежать к онкологу ?♀️
Принятый ответ
Срочно нет просто держите для себя этот вопрос на контроле.
Кирилл, спасибо