У близкой подруги острый эндогенный психоз
Здравствуйте, подруге 42 года, 16.12.2018г. случился приступ острого психоза, сопровождался галлюцинациями, бредом, сильным возбуждением, госпитализировали в психбольницу, выписали 16.01.2016г. с диагнозом острый психоз эндогенного шизофренического типа. назначили риспиридон по 1 мг. в сутки на ночь в течении 3 месяцев. У ее отца была шизофрения. У нее самой 16 лет назад был похожий приступ, но родственники скрыли это и никуда не обращались. Все эти годы она была немного странная и чудаковатая, но мы и подумать не могли, что это развивается болезнь. Последний приступ случился "на ровном месте", никаких стрессов не было, за год до этого она потеряла ребенка на 2 месяце беременности, это было ЭКО, третье по счету. Сейчас после выписки лекарства она принимает, сон у нее с перерывами, беспокойство, спутанность сознания, потеря памяти частичная. Мы обращались к 3 специалистам, нам нигде не дали вразумительной консультации и памятки, как нам себя с ней вести. Очень прошу, посоветуйте, куда нам обратиться, может, есть шанс спасти человека, мы в отчаянии. Заранее большое спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего необходимо принимать поддерживающее лечение под контролем врача, социально-трудовая реабилитация( труд не связанный с источником повышенной опасности, спокойный ритм работы).
Социальная адаптация после перенесённого психоза необходима.
Принятый ответ
Здравствуйте! Почитайте тут
http://www.psyhelp.ru/family/
Принятый ответ
Здравствуйте у психотерапевта консультировались?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим регулярный контроль врача психоневрологического диспансера. Совместно с подругой, на приеме доведите до сведения врача клинические проявления. Требуется адекватное лечение. И конечно в период ремиссии важна социальная, трудовая реабилитация и поддержка родных и близких.
Принятый ответ
Нужен постоянный контроль доктора и социальная адаптация
Лилия. Таблетками это не вылечишь. И прогнозовсне даст ни один специалист. Как дальше поведет себя организм- психика- это вопрос. Вести себя с ней?- Мягкий надзор, социальная адаптация, если может работать- помогите. Если нет- забота и любовь. Удачи.
Как себя везти вам необходимо спросить у лечащего воача. И конечно продолжать рекомендовпнное лечение
Здравствуйте , следует обратиться к психиатру поликлиники для направления в вышестоящее мед учреждения. С подругой вести себя спокойно, выдержанно, не провоцировать на эмоциональные всплески