Консультация пульмонолога /

Кашель, температура, результаты кт — вопрос №1095487

Здравствуйте. На отдыхе видимо простудилась, четвёртый день температура 38, парацетамол снижает до 37, кашель. Врач в санатории слушала, хрипов не услышала, прописала арбидол и жаропонижающее. Но я все-таки сделала в городе кт. Теперь результат прислали на почту, помогите расшифровать!

Хронические болезни: Остеохондроз, мигрень

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, приложите результаты обследования
Клиент
Елена, сделала

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, нет признаков пневмонии, воспаления. Наличие спаек говорит о перенесённых ранее воспалениях, срок может быть любой, начиная с детства. Грыжа пищеводного отверстия формируется на фоне повышения внутрибрюшного давления, например при избытке веса.
Если беспокоит изжога-планово сделайте рентген пищевода с барием для оценки размеров грыжи.
Антибиотики не нужны. Будьте здоровы. Буду рада ответить на вопросы
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, воспаления были в детстве, очень тяжелын
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Значит в этом и есть причина спаек. Здоровья вам!
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. На КТ не острых процессов, пневмонии. Спайки- следы перенесенных ранее воспалений, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы-формируется при заболеваниях ЖКТ, увеличении веса. От температуры принимайте Ибуклин 1-3 р в день до 5 дней, при сухом кашле- Левопронт до10 дней, при переходе к влажному- Флуифорт 1 саше в день 10 дней.
Клиент
Екатерина,спасибо, начала принимать от кашля то, что нашлось - бромгексин. Завтра купим по Вашим рекомендациям. По поводу грыжи - странно, проблем с жкт вроде нет, вешу с института около 60 кг при росте 168. Единственно - были очень большие дети, и было расхождение мышц на животе во время второй беременности

Пульмонолог
Это может быть причиной аксиальной грыжи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо