Расшифровка анализов
20го сентября поднялась температура 38,5, была 3 дня,потом кашель,потеря голоса и обоняния. Лечилась дома. 19го октября сдала тест на ковид и Антитела G. Тест оказался положительным, а уровень антител- положительный- 5000. Остался кашель,несильный,но.. Что означают мои анализы?? И что мне предпринять??Я заразна??
Принятый ответ
Добрый день.
Антитела класса G вырабатываются на 2-4-й неделе болезни и циркулируют длительно, до года в крови. Повышенный уровень иммуноглобулина G к ковиду указывают на перенесенную в прошлом коронавирусную инфекцию.
Если ПЦР тест на ковид положительный и есть симптомы ОРВИ, то вы считаетесь заразной в течение 7 дней, необходимо соблюдать карантин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
IgG начинают вырабатываться с 3 недели заболевания и в крови будут сохраняться долгое время, в среднем до 1 года, но у каждого индивидуально. Высокий титр говорит о хорошем напряженном иммунитет. Положительный тест о том, что сейчас Вы больны ковидом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положительный тест говорит что вы больны коронавирусной инфекцией и представляете опасность для окружающих в плане заражения. Необходимо соблюдать карантин в течении 7 дней, проходить симптоматическое лечение. Большое количество антител IgG говорит о хорошем иммунитете к COVID-19, но 100% гарантий от повторных заражений к сожалению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. При положительном тесте Вы можете заразить окружающих, карантин до 10 дней. Количество антител свидетельствует о выраженном иммунитете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, так ведь прошло уже больше месяца с момента заражения. !! Сколько же я буду заразна?? Т е получается,что надо сдавать снова тест и до отрицательного результата??
следует снова сдать тест.
Принятый ответ
Здравствуйте. ПЦР положительный говорит о том, что заболевание есть в организме, поэтому Вы в этот период заразны для окружающих и необходимо соблюдать меры карантина до отрицательного анализа.
Галина, я это лично понимаю, и лечусь и собираюсь сдать тест дней через 10,но меня возмущает позиция Роспотребнадзора,которые позвонили и сказали что я должна находиться на карантине 7дней и потом никакого теста сдавать повторно не надо!!!
Да, рекомендации постоянно меняются и порой противоречат предыдущим. Повторный тест всё же бы сдать.
Здравствуйте. IgG с высоким титром говорят о начавшемся 3-4нед назад заболевании либо перенесённом. При положительном ПЦР тесте вы остаётесь заразны, так как выделяете вирусы. В течение 7дней необходимо соблюдать карантин, затем пересдать ПЦР