Другая крапивница
длительное время беспокоят высыпания по всему телу сопровождающиеся сильным зудом (иногда отёк Квинке), аллерголог отрицает аллергическую причину. по результатам обследования (УЗИ , ФГС и т.д) установлены хронические гастрит, гастродуоденит, холецистит, синдром холестаза, гепатомегалия (!!!!). могут ли быть причиною названных симптомов данные заболевания и каков алгоритм дальнейших действий (аллерголог на последнем приёме прописал только урсосан) ?
Принятый ответ
Добрый вечер!Да, причиной крапивницы перечисленные заболевания могут быть.Надо понять причину холестаза, для чего мрт обп+контраст+ холангиография
2. дуоденоскопия
3. дуоденальное зондирование с бакпосевом и микроскопией желчи
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес ? Прикрепите протокол узи пожалуйста . Биохимический анализ крови сдавали ?
Екатерина, рост 180, вес 102
У вас имеется избыточная масса тела , на этом фоне возможен гепатоз . Можете прикрепить обследования ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
в норме ли глюкоза в крови?
обследованы ли на паразитов?
загрузите результаты обследований, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте Александр Иванович, прикрепите пожалуйста все ваши обследования