Консультация детского лора /

Консультация по результатам анализов — вопрос №1097327

Добрый день!
Ребёнку 6 лет лор поставил диагноз аденоидит 2-3 степень, гипертрофированные миндалины, экскудативно катаральный правосторонний отит.
Назначено: отофа 2-3 дня, квикс, назонекс до месяца.
А также назначены анализы: общий анализ крови, Ige общий, эозинофильный катионный белок, дополнительно я сдала ферритин, витамин д, аллергическая панель номер 4 (так как год назад по результатам этого анализа выявлена аллергия на плесень и молоко 2 степени, решила спустя год пересдать проверить изменения)
Прошу прокомментировать результаты анализа (отклонения от нормы) и сообщить есть ли необходимость менять назначенное лечение?
Витамин д и ферритин по результатам анализов - это норма для ребёнка 6 лет?
Повышенный катионный белок, надо с этим что то делать или нет?

Возраст: 6

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР
Здравствуйте. По аллергопанели все также осталось, умеренное количество антител. Также указывают на наличие аллергии базофилы и эозинофильный катионной белок. Вам нужно продолжать консультироваться с аллергологом. СОЭ повышенное, не критично, но всё же. Все свои ресурсы направить на консультацию с аллергологом, так как сейчас организм страдает
Клиент
Татьяна, нет необходимости принимать антибиотик при таком анализе крови?

ЛОР
Нет, конечно, совершенно нет признаков бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Есть реакция на молоко и на плесень. Нужно остерегаться этих аллергенов. Вы сдавали мазок из носа на флору, грибы? Кровь вирусная, еще повышено СОЭ. Но, оно медленно будет снижаться.
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , да есть данные за аллергический процесс , нужна консультация аллерголога
так же вы написали что ЛОР поставил диагноз Экссудативный отит ( это скопление жидкости за барабанной перепонкой) , в таких случаях через 10 дней показано проведение тимпанометрии для контроля лечения
Клиент
Сергей, скажите, нужно продолжать капать отофу в правое ухо или достаточно 2-3 дней как нам назначил врач?
Детский ЛОР, ЛОР
я думаю продолжайте в течении недели