Консультация онколога /

Удаление родинки — вопрос №1097336

Здравствуйте!
Удалили родинку, родинку отдали на гистологию, прошу помочь с расшифровкой результатов. Есть что-то опасное или все в порядке?

Женщина, 31 год. Родинка была всю жизнь, росла медленно. Приняла решение удалить, так как постоянно выскакивали прыщики, акне, восполнялась, болела и так далее.

Результат исследования в приложенном фото.

Возраст: 31

Онколог, Хирург
Здравствуйте. По результату гистологического исследования данных за наличее злокачественных клеток нет. Образование доброкачественное.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По гистологии данные о доброкачественном невусе. Не описаны края резекции. Данную информацию можно запросить в отделении морфологии, где смотрели препарат. Это важно в плане оценки риска рецидива.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По гистологическому исследованию атипические клетки не описаны. Родинка доброкачественная. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Невус удалён доброкачественный, риск озлокачествления таких невусов минимален. В гистологическом заключении не описаны края резекции. Если невус иссекали скальпелем, можно узнать у врача-морфолога были ли края резекции чисты. В случае с удалением электрокоагуляцией, часто такую оценку сложно дать.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте! Удаленное образование доброкачественное, поводов для беспокойств нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Удалено доброкачественное образование, признаков онкологии нет.
Необходимо уточнить у морфолога, были ли края чистыми. Если не были, то невус вырастит заново.