Налёт в горле
Добрый день!У ребенка семи лет больше недели закладывает нос ,потом осип голос,сегодня посмотрела в горло и там белый налёт ,фото прикрепляю..и сегодня что-то белое из горло вышло..температуры нет.В связи с этим вопрос нам показан сейчас антибиотик или можно просто полоскать горло?Ещё пару дней назад заметили,что-то с половым органом ,сегодня сходили к хирургу открыли направление к урологу ,ставят фиброс под вопрос ,фото тоже прикрепляю.Может это какая-то одна бактериальная инфекция?
Принятый ответ
здравствуйте, высыпания в горле вероятнее всего связаны с вирусной инфекцией , лечение пока местное полоскание раствором хлоргексидина 3-4 раза в день , тантум-веред спрей .
Сдайте для начала общий анализ крови + мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам