Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №1098497

Меня очень часто преследует тревога. Без причины меня буквально выворачивает из себя, я не могу отвлечься. Очень большой страх чего-то. Это невыносимо. Что это может быть? Что делать? Спасибо заранее!

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
София добрый день! Скажите пожалуйста, насколько давно появились данные симптомы? Предшествовал ли этому какой-то стресс?
Клиент
Мария, Здравствуйте. У меня это началось еще года 2 назад но в легкой форме, было пару раз. А вот сейчас это очень выражено. Например, я прихожу в магазин и начинаю без причин терять сознание. Не могу долго стоять на одном месте, начинает кружится голова. Начала преследовать паника, особенно это проявляется вечером, сильный страх чего-то…Тревога сопровождается сильным биением сердца, удушьем, болью в животе, тошнотой..все в куче.