Что это такое на фото
Подскажите, пожалуйста, что это такое? Оперировали планово 20 октября, прошло 3 дня. Образовалось вчера, не болит. Сдавала мочу и кровь по моче все норма по крови немного завышены лейкоциты. Молоко пришло. Хожу уже практически без боли. Шов не кровит не красный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что именно вас беспокоит по этому фото? Ничего плохого не увидела. Вам, видимо, провели операцию кесарева сечения?
Виктория, да,было плановое кесарево. Беспокоит синий синяк ниже шва или что это такое? Его сразу не было, он появился вчера.Он не болит, просто что это, с чем связано?
Эти синяки - результат вмешательства в подлежащих тканях, это нормально. Можете мазать гепариновой мазью, можете ничего не мазать, все пройдёт, страшного ничего нет. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. На фото мы видим кровоизлияние в мягкие ткани - гематому. Гематомы очень часто образуются после оперативного лечения, и никакой опасности из себя не представляют.
Почему оно образовалось чуть ниже раны и через 3 дня после операции? Ответ простой: за счёт особенностей строения лимфатической системы в данной области.
В малом тазу очень большое количество лимфатических сосудов. Поэтому синяки могут «мигрировать».
Рекомендую мазать Лиотон-гель 2 раза в день на область гематомы, в течении 7 дней.
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
На фото проступила гематома мягких тканей. Такое может быть из-за вмешательства, ничего критичного и опасного в этом нет. Самочувствие у Вас хорошее и это самое главное. А гематомки рассосутся.
Здоровья Вам!
гематома после операции . со временем рассосётся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прошло три дня после операции. Поэтому в эти сроки как раз и проявляются кровоизлияния в мягкие ткани. Ничего серьезного, такое бывает.
Со временем рассосется. А пока надо обрабатывать кожу в этих местах гелем Троксевазин.
Если рекомендовали носить бандаж или пояс после операции, то надо это делать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Какая именно была операция (они бывают разные !) ?