Появились красные пятна.
Здравствуйте! У мамы пару дней назад появилось красное пятно на пояснице(думали аллергическая экзема к которым она склонна), сегодня появилось ещё одно пятно на бедре, на первом появились водянистые пузырики. Из симптомов только легкий зуд. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте, Татьяна
Это герпес на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день 10 дней
- цетрин 1 т в день 10 день
- при болях найз под язык
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
цетрин нужен только для снятия зуда? Мама всегда пьет кларитин.
Принятый ответ
Пейте кларитин, это тоже антигистамин
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, контакта с ветрянкой, переохлажления.
Главное не Мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь ацикловир 5 р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь таб Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
При боли пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней.
Далее после выздоравления пропить вит Нейромультивит 1т 1 р в день 14 дней.
Обязательно пройти лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления герпеса. Высыпания обрабатывайте фукорцином или зеленкой, лосьон неотанин 3 раза в день. Внутрь валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 10 дней. Область высыпаний не тереть, не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вашей мамы опоясывающий лишай. Он может появиться на фоне переохлаждения стресса, инфекции.
Принимайте валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Наружно неотанин или фукорцин . Не мочите область высыпаний.
При боли ибупрофен 200 мг до трех- четырёх раз в день.
Если наоборот есть зуд, то антигистаминные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не мочите 5 дней
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления
Ежедневная смена нательного белья