Расшифровка анализов
Есть дискомфорт слизистая там отекает и немного зудит. Имеется хронический цистит, по результатам гинекологического УЗИ и абдоминального я здорова. Принимала эльжину по назначению врача не помогло. Цистит тоже не лечиться затухает и опять.
Здравствуйте!Сдайте расширенный анализ фемофлор 16.
Здравствуйте. Нужно сдавать анализ нс Фнмофлор 16, для раскладки флоры.
Добрый день.
В мазке все хорошо.
Если предполагается неинфекционная причина, попробуйте "лечебную косметику" - свечи Эстрогиал, 1-2 раза в день.
А для радикального излечения цистита лучше сдать мочу на посев с антибиотикограммой и один раз хорошо и правильно пролечиться.
Игорь Игоревич, скажите это просто анализ на степень чистоты или здесь ещё и цитология?
Игорь Игоревич, у меня немного во влагалище неприятные ощущения как при молочнице или кандидозе бывает, но никаких выделений нет, вчера осматривал гиниколог написал здорова но ждём повторно мазок, но как здорово если такие ощущения ?
Это просто мазок на микрофлору, на степень чистоты.
На кандидоз особенно непохоже - нет ни признаков воспаления (лейкоцитов в повышенном количестве), ни, собственно, самой кандиды.
Игорь Игоревич, но у меня брали таким методом когда немного кровит?
Неверное, вы о мазке из цервикального канала. Он тоже присутствует не бланке.
Игорь Игоревич, да там тоже все хорошо? По этому анализу модно определить наличие или отсутствие онкологии?
Нет, нельзя, это мазок на флору. Из трех локалицаций - влагалища, уретры и цервикального канала.
Игорь Игоревич, спасибо
Игорь Игоревич, скажите а если яв этом году уже сдавала цитологию и мне сказали что там онко нет, но есть воспаления нужно ещё раз на онкологию сдавать ?
Игорь Игоревич, я спрашиваю потому что эту непонятную болячку не могу вылечить. Из да которой отекает слизистая, и внутри тоже по ощущениям, и не потому что у меня подозрения на этот счёт а просто онкофобия
Нужно сдавать, конечно. Как обычно, ежегодно.
Игорь Игоревич, сегодня больше отекло как будто набухло и покраснело это может быть признаком рака?
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста свежие анализы, там не указаны нормальные значения я не могу оценить его! Сейчас прикреплю.
Игорь Игоревич, прикрепила
Отклонениями являются наличие мицелия дрожжевых грибов и наличие коккобацилл (это гарднерелла).
Ну, и, похоже, на этот раз нормальная флора - лактобациллы - не обнаружены совсем.
Игорь Игоревич, что мне делать в связи с этим? И что это значит?
Игорь Игоревич, вы можете мне назначить лечение по результатам анализов?
Да,могу, конечно.
Мария, здравствуйте. Нужно сдать феморфлор и общий анализ мочи. По результатам назначат лечение точное.
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали?
Галимат, нет, мне его никогда не назначали
Вам нужно его сдать, чтобы оценить всю вашу флору, какие микроорганизмы у вас выявлены и в каких титрах и тогда лечение назначать
Принятый ответ
Здравствуйте, если лечение не подходит, тогда вам нужно дообследоваться сдать фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антибиотикам и по результатам лечение