Консультация детского дерматолога /

Высыпание у ребенка — вопрос №1099539

Здравствуйте. У ребёнка (6 мес) на попке появилось вот такое пятно (фото приложила). На что вообще это похоже и что это может быть? У нас в городе всего один дерматолог, попасть очень сложно, пока ждём запись, боюсь что ситуация усугубится. Ребёнок на гв, прикорм только ещё вводим, пятен появилось до введения прикорма.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Памперсы, порошок не меняли?
Дома животных нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, памперсы пробовали другие, собака и кошка дома

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это нуммулярный дерматит, на грибковую инфекцию не похоже. Возможно реакция на памперсы, на сухость кожи, трение.
Наружно рекомендую
Крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к или адвантан, это гормональный крем, он снимет воспаление, и так 2 р в день 10дней
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Желательно поменять марку подгузников.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Не переживайте.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчайте эмолентами 2-3 р в день постоянно(липобейз/эмолиум)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Урю ребёнка Контактно-раздражительный дерматит (Нуммулярный дерматит), появляется на фоне контактного раздражения памперсами, потения, трения
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап/сут 7дн
Местно: кр. Комфодерм К (или Адвантан) 1р/д 7 дней. В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь чаще делать воздушные ванны. Если возможно, то поменяйье подгузники.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Это проявление нуммулярного дерматита.
Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне или реакцией на прикорм.
Наносите на высыпания крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
На фото раздражительный дерматит.
Я бы начал с наружного применения крема с Д-пантенолом 2 раза в день на 7-10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем с пантенолом 2-3 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите topicrem cica или cicaplast 2-3 раза в день. Чаще делайте воздушные ванны и меняйте подгузники.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин и далее постоянное увлажнение кожи