Странная сыпь

Я недавно родила, кормящая мать, поэтому беспокоюсь. Утром обнаружила у себя на руке странную сыпь с головкой. Чешется. Что это может быть? Фото прикреплю. Что можно пить при гв? Очень беспокоюсь, пожалуйста ответьте

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лана
Это похоже на укусы с выраженным аллергическим дерматитом
- зодак в Дет дозе однократно в день
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, а кто укусил?? у нас тут зима, насекомых нет)

Это я уже не скажу: комар, мошка…
Если была новая мебель, одеяла, матрасы клопы могут быть
У вас есть ещё жалобы какие то кроме сыпи? На фото выглядят укусами
Вероятно, если вы сомневаетесь, нужен очный осмотр, осмотреть вас полностью
В холодное время насекомые как раз в домах могут быть

Виктория, головка как будто мокрая и если чесать увеличивается

Вы на гв, гормональные изменения в организме, у вас может быть такая реакция
Начните лечение и всё будет проходить

Виктория, нет кроме этого никаких симптомов. Температуры нет, слабости нет

Ну вот, подтверждение, что все в организме хорошо, это снаружи

Виктория, спасибо) а зеленкой мазать можно?

Можно, жечь будет
Есть фукорцин, эозин красители они мягче

Виктория, спасибо большое!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на укусы
Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления

Марина Геннадьевна, а кто укусил?? у нас тут зима, насекомых нет)

Марина Геннадьевна, если тереть тогда это увеличивается

Мне это неизвестно кто может кусать вас)мошки в жилище с приходом холодов прилетели например.осмотрите жильё внимательнее)

Принятый ответ

Здравствуйте, Лана.
Поддерживаю коллег, это аллергический реакция на укус насекомого (комаров, мошек).
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний, он снимет зуд.
Мочалкой не растирать.
Если будет отек нарастать, то внутрь цетиризин 1 р в день 3 дня.

Татьяна, а зеленкой можно?

Можно нанести.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых либо контактный аллергический дерматит. Обрабатывайте зеленкой или фукорцином, лосьон неотанин 3 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте.

Высыпания очень напоминают укусы насекомых.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней.
Используйте на ночь фумигаторы.

Здравствуйте.Непременно прием капель фенисти, гель фенистил два раза в день.Внимательно осмотреть постельные принадлежности и кровать (в стыках),если на стене обои-внимательно осмотрите,возможно есть расхождение швов.

Сергей, вы думаете, что это клопы?

вполне возможно.

Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте, это проявления укусов . Ограничить контакт с водой. Наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Возможно на укусы насекомых, например, клопов.
Наружно комфодерм к или локоид тонким слоем 5-7 дней. Коротким курсом на ограниченный участок можно