Инфекция мочевыводящих путей у ребёнка.
Здравствуйте. У ребёнка 1 год 4 месяца пришла плохая моча, по результатам инфекция. Педиатр назначил панцеф по 2,2мл 2 раза в день 7 дней, канефрон по 10 кап 14 дней, максилак беби. Спустя 7 дней сдали мочу, и были у уролога, назначил пить фурагин 50мг по 1/2 таблетки 3 раза в день, 14 дней и канефрон до 1 месяца. Вопрос: нужно ли пить фурагин? Он же противопоказан детям до 6 лет. Анализы все приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте , я так понимаю на фоне приема препарата панцеф у ребенка нормализовались анализ мочи. Препарат был назначен достаточно серьезный и чувствителен к бактерии. Поэтому лично я в необходимости приема препарата фурагин не вижу смысла , так как лечение прошло успешно. Если у ребенка были ранее частые рецидивы инфекции , то фурагин можно пропить, но в меньшей дозировке с противорецидивной целью, однако к нему резистентность может быть у малыша. Если это первый эпизод будет достаточно приема канефрона, так как это растительный препарат , который препятствует развитию бактерий, и обладает противовоспалительным эффектом
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сейчас достаточно Канефрон Н по 10-15 капель 3 раза в день 2-3 недели с профилактической целью.
Принятый ответ
Добрый вечер.Препарат применяется в данном возрасте,противопоказания условны,но дело в том,что к нитрофуранам у Вас устойчивость,поэтому его принимать нет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, фурагин принимать не нужно. Будет правильным пропить только Канефрон по 15 капель сроком до 1 месяца.