Обильные месячные

Кормлю грудью 1г2мес, менструация раз в несколько месяцев. В прошлый раз длилась 14 дней. В конце ее сделала УЗИ,подозрение на полип. Сейчас 7 день месячных,очень обильные выделения где-то дней 5. С маленькими сгустками. Вопрос,когда делать повторное УЗИ,если на 5-7 день обильные выделения. И где разница между месячными и кровотечением,когда бить тревогу? Стоит ли принимать Транексам или ждать,пока выйдет все,что нужно? Мазки на инфекции чистые.

Ожирение
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется 4-х капель?

Галимат, часа через три при ходьбе

это не кровотечение ,это нормально . Кровотечение это когда за 1,5-2 часа вся прокладка заполняется. Сделайте узи в динамике на 8 день цикла

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как часто меняете прокладку?

Екатерина, где-то часа через 3

Выполните узи контроль, для оценки состояния яичников и исключить патологию эндометрия

Екатерина, спасибо!

Екатерина, добрый день! Сегодня 10 день, менструация продолжается. Подскажите, пожалуйста. Как быть с УЗИ? Ждать окончания выделений или идти сейчас? Или надо было идти на 5-7 день не смотря на обильные выделения?

Ищите сейчас. Вас осмотрят через живот

Принятый ответ

Разницы между месячными и кровотечением никакой нет, это одно и то же.
При ГВ месячные должны быть неегулярными, с отклонениями в любую сторону по частоте и интенсивности. Если они чересчур обильные, можно принимать Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, экстракт водяного перца по 30 кап х 3 раза.

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! УЗИ сделать надо на 8-11 день цикла. Если выделения не прекратятся к 8 дню, то можно делать УЗИ на фоне выделений.. В норме месячные могут длится до 7-8 дней. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера заполняется полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно.

Олег, спасибо!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными. Если выделения обильные - принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.

Екатерина, спасибо!

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Это похоже на кровотечение. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня и сделайте УЗИ сейчас

Здравствуйте
Начините приём Транексама по 1000 3 раза в день- 4 дн

Здравствуйте, кровотечение, когда прокладка заполняется за час, и исключить полип, контроль узи на 5-7день цикла