Сыпь на ногах после родов
Здравствуйте. 5 месяцев назад были естественные роды. После родов осталась сыпь на ногах, не проходит. Что можно сделать с кожей? В зоне ягодиц такая же сыпь.. Мазать ничем не пробовала, сейчас на гв.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на проявления фолликулярного кератоза.
Чаще обострение после эпиляции.
Это не заболевание, а состояние кожи.
Наружно рекомендую крем УрорЭм 10 %. Или Eucerin с мочевиной 10% 2 р в день длительно.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Проверить ферритин, витД, витА.
Татьяна, здравствуйте! Да, ферритин был и в беременность низкий, а сейчас я думаю совсем упал.
Просто раньше такого никогда не было, кожа была чистая.
Если ферритин низкий, то идёт гипоксия тканей и кожа становится реактивной - чуствительной.
Необходимо обратиться к терапевту и проверить анализы и пройти курс лечения, и сил у вас будет больше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Это фолликулярный гиперкератоз, который не является заболеванием
Он перелается генетически
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- сейчас вам можно 1 раз в неделю делать пилинг для тела без абразива
- наносить урокрЭм 2 раза в день длительно
Радевит крем после мытья
- х/б одежда
Принимать разрешённые педиатром комплексы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулярный кератоз.
Сложно поддается лечению.
Наружно эмульсия Эмолиум утром и вечермо 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл начать использовать мазь уродерм вечером, утром и днем радевит.Ванны с отрубями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
После родов на фоне гормональных дисбалансов может проявиться на коже
Смягчайте кожу эмолентами 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте!
На фото фолликулярный гиперкератоз. Это не опасно.
Просто наносите средства с мочевиной ur-10, urelia, урокрэм. Не растирать мочалками и скрабами и щётками
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоз а ( гусиной кожи). Наружно крем Сераве sa 2 раза в день и 1 раз а нед скрабы для тела