Что принимать по результатам анализа?

Здравствуйте, решила обследоваться. Жалоб никаких не было. Но на узи брюшной полости выявили полип 3 мм по задней стенке. Также сейчас беспокоит шелушение кожи. Назначали сдать анализы. Сдала. Подскажите по результатам анализов какие лекарства принимать? И о чем говорят данные результаты?Благодарю заранее за ответы

Нет
25 лет

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста протокол узи и анализы .

Екатерина, прикрепила?

Ознакомилась с вашими анализами . По обследованию Полип - это доброкачественное образование , так как выявлен впервые , то рекомендуется контроль узи через 6 месяцев . Биохимический анализ крови в норме . Снижен уровень витамина д , необходим прием витамина д в утренние часы в дозировке 7000 ед .
Так же снижен уровень ферритина , необходим прием препаратов железа ( сорбифер ) по 1 табл 2 раза в день 1 месяц . После завершение курса лечения контроль ферритина через 2 недели . Питание : продукты богатые железом : красное мясо , красное рыбу , шпинат , бобовые , гранат , яблоки .

Екатерина, подскажите пожалуйста можно ли железо от фирмы солгар принимать ?

Екатерина, подскажите на счет витамина д,получается принимать по 14 капель вигантола?

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Александр, прикрепила?

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов и инструментальных исследований.

Армине Рубеновна, прикрепила?

Анализы у Вас приличные. Полип не приводит к нарушению функции жёлчного пузыря, поэтому пока только наблюдение и правильное питание. Стол 5 по Певзнеру.

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.

Хайшат, прикрепила?

Здравствуйте!!
Повышение лимфоцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Анемии нет, есть дефицит железа.
В норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 1 таблетки в день либо тотема по 2 ампулы в сутки в течение 1,5- 2 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать ферритин. Если ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
Обильные ли месячные? Красное мясо кушаете?
При дефиците витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.

Фирюза, подскажите а можно ли железо от фирмы солгар принимать?

Фирюза, еще пожалуйста подскажите на счет витамина д,получается принимать по 14 капель вигантола?

Принятый ответ

Можно. Солгар по 25 мг обычно выпускает. Нужно минимум 50 мг ( по рекомендациям необходимо 100 мг железа; солгар заявляет , что его железо усваивается легче. Поэтому допустимо 50-100 мг).
Да, 14 капель вигантола

При обнаружении полипа рекомендуют узи контроль через 6 мес у одного и того же специалиста.