Назначьте лечение,при экстрасистолах

Здравствуйте,52 года,аутоиммунное заболевание, Псориатический артрит.Страдаю желудочковыми экстрасистолами давно, больше 10 Ти лет на небилете,5 мг в день,с год этацизин подключили,но по ситуации,а вторую неделю забивают перебои,сделала холтер,врач назначила сотагексал 40 мг,один раз в день,у меня нечастый пульс,а вторая половина дня тот же этацизин 2 т,обед и вечер.Пью фенибут,когда чувствую себя тревожно,НПВС пью в течении четырех лет , практически ежедневно,меняя их конечно,и прикрывая желудок ИПН препаратами.Давление стало повышаться,эдарби пью 20 мг.Сейчас вторую неделю магнерот,рибоксин подключила сама,медик по образованию.Помогите с лечением.Была у кардиолога ещё одного,вообще назначил оставить небилет к сотагексалу,у меня бывает пульс нечастый...

Псориатический артрит,инвалид 3 группы,ГЭРБ
52 года

Здравствуйте, этацизин как долго принимали? Был ли от него эффект? Он один из самых эффективных препаратов.

Елена, долго принимаю,и сейчас принимаю,эффект когда есть,когда нет,но сейчас его принимаю 2 раза в день во второй половине дня,и все перебои начинаются после 14 Ти часов,четко...и давление поднимается и экстрасистолы скачут...

Важно, чтобы давление было у вас менее 130/80.если давление не целевое, то нужно увеличить дозы гипотензивных препаратов. Количество экстрасистол у вас небольшое, лечение,они не требуют.только с учетом того, что для вас они симптомны, надо принимать терапию. Отмените остальные антиаритмики- соталол, небиволол. Принимайте т.этацизин 25 мг 1/2 таб 3 раза в день. Контроль через 10 дней экг.

Елена, этацизин без риски таблетки,в оболочке,можно их резать?

Да, можно делить, иначе доза слишком большая.

Здравствуйте.
Сотагексал с небилетом принимать не стоит,
два бета-блокатора с некоторыми индивидуальными различиями.
Из антиаритмических препаратов хорошо купирует экстрасистолию пропафенон (пропанорм, ритмонорм) 150 мг по 1 таб х 3 раза в день.

Алексей, скажите я долго время принимаю НПВС от основного заболевания и прозолы,дабы прикрывать желудок,это может вызывать аритмию?

Нет, прием этих препаратов не приводит к нарушениям ритма сердца.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы!!!
Оставить сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день.
Небилет убрать полностью.
Или пропанорм 150 мг 1 таб 3 раза в день.

Регина, щитовидка не считая коллоидного зоба,норм,проверяла летом...

Гормоны щитовидной железы сдавали ттг, т4?
Анализы крови
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (холестерин и фракции, алат, асат, билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин)
КОАГУЛОГРАММА

Регина, да,я это сдаю каждые 2 месяца,т.к.прохожу терапию ГИБП , холестерин норм,т.к.пью розувастатин ,гемоглобин норма 120 ,у меня 118,гормоны щитовидки весной сдавала были норм,пересдам тогда

Регина, наверно попробую пропанорм,может оставить сотагексал утром 40,а пропанорм во второй половине дня принимать 1 т 2 раза,как то страшно с бета блокаторов сходить,пила с 20 Ти лет,а мне 52

Сотагексал с пропанорм совмещать нельзя!!

Регина, ясно,сейчас совмещаю сотагексал с этацизином,так можно?

В вашем случае лучше перейти на один антиаритмик.

Принятый ответ

Здравствуйте сотагексал с небилетом принимать нельзя, можно перейти на пропанорм по 1 т 3 р в день