Назначьте лечение,при экстрасистолах
Здравствуйте,52 года,аутоиммунное заболевание, Псориатический артрит.Страдаю желудочковыми экстрасистолами давно, больше 10 Ти лет на небилете,5 мг в день,с год этацизин подключили,но по ситуации,а вторую неделю забивают перебои,сделала холтер,врач назначила сотагексал 40 мг,один раз в день,у меня нечастый пульс,а вторая половина дня тот же этацизин 2 т,обед и вечер.Пью фенибут,когда чувствую себя тревожно,НПВС пью в течении четырех лет , практически ежедневно,меняя их конечно,и прикрывая желудок ИПН препаратами.Давление стало повышаться,эдарби пью 20 мг.Сейчас вторую неделю магнерот,рибоксин подключила сама,медик по образованию.Помогите с лечением.Была у кардиолога ещё одного,вообще назначил оставить небилет к сотагексалу,у меня бывает пульс нечастый...
Здравствуйте, этацизин как долго принимали? Был ли от него эффект? Он один из самых эффективных препаратов.
Елена, долго принимаю,и сейчас принимаю,эффект когда есть,когда нет,но сейчас его принимаю 2 раза в день во второй половине дня,и все перебои начинаются после 14 Ти часов,четко...и давление поднимается и экстрасистолы скачут...
Важно, чтобы давление было у вас менее 130/80.если давление не целевое, то нужно увеличить дозы гипотензивных препаратов. Количество экстрасистол у вас небольшое, лечение,они не требуют.только с учетом того, что для вас они симптомны, надо принимать терапию. Отмените остальные антиаритмики- соталол, небиволол. Принимайте т.этацизин 25 мг 1/2 таб 3 раза в день. Контроль через 10 дней экг.
Елена, этацизин без риски таблетки,в оболочке,можно их резать?
Да, можно делить, иначе доза слишком большая.
Здравствуйте.
Сотагексал с небилетом принимать не стоит,
два бета-блокатора с некоторыми индивидуальными различиями.
Из антиаритмических препаратов хорошо купирует экстрасистолию пропафенон (пропанорм, ритмонорм) 150 мг по 1 таб х 3 раза в день.
Алексей, скажите я долго время принимаю НПВС от основного заболевания и прозолы,дабы прикрывать желудок,это может вызывать аритмию?
Нет, прием этих препаратов не приводит к нарушениям ритма сердца.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы!!!
Оставить сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день.
Небилет убрать полностью.
Или пропанорм 150 мг 1 таб 3 раза в день.
Регина, щитовидка не считая коллоидного зоба,норм,проверяла летом...
Гормоны щитовидной железы сдавали ттг, т4?
Анализы крови
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (холестерин и фракции, алат, асат, билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин)
КОАГУЛОГРАММА
Регина, да,я это сдаю каждые 2 месяца,т.к.прохожу терапию ГИБП , холестерин норм,т.к.пью розувастатин ,гемоглобин норма 120 ,у меня 118,гормоны щитовидки весной сдавала были норм,пересдам тогда
Регина, наверно попробую пропанорм,может оставить сотагексал утром 40,а пропанорм во второй половине дня принимать 1 т 2 раза,как то страшно с бета блокаторов сходить,пила с 20 Ти лет,а мне 52
Сотагексал с пропанорм совмещать нельзя!!
Регина, ясно,сейчас совмещаю сотагексал с этацизином,так можно?
В вашем случае лучше перейти на один антиаритмик.
Принятый ответ
Здравствуйте сотагексал с небилетом принимать нельзя, можно перейти на пропанорм по 1 т 3 р в день