Лейкоциты в моче у ребенка 11 лет девочка

Добрый вечер. 10 дней назад у девочки 11 лет поднялась темп.до 38,5 Была 2 дня. Моча по Нечипоренко - норма, бак посев - чистый, общий: лейкоциты 13-15, кровь - 10, эритроциты измененные 3-5. Боли при мочеиспускании нет. УЗИ -норма. 10 дней пьет фурагин 3 раза в день. Сегодня пересдали общий. Лейкоциты уже 75! Крови нет. Эритроциты изм. 1-2 Пришел мазок гинеколога. Коли 10 в 5 степени. Уролог сказала, что лечение не меняем. Антибиотики не нужны. Переслать мочу и сдать кровь. Но я боюсь, что растут лейкоциты на фоне лечения. Что делать?

40 лет

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, жалоб нет. Ребенок активен, не жалуется. Но мягко говоря ожидала увидеть другой анализ.

Елена,а что по результату микроскопии отделяемого влагалища или только посев сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, мазок брал гинеколог. Сегодня пришел. Высеялась бактерия коли 10 в 5 степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, бак посев сдавали мочи. Не мазок.

нужно было ещё и микроскопию мазка.На вид гениталии не гиперемированы?Ребенок не жалуется на зуд ,жжение в районе влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, не жалуется. Но только что узнала (ранее даже не думала спрашивать), что попу вытирает сзади к переду. Я в ужасе, что раньше не спросила. Может ли это как то влиять?

На трусиках не остаются следы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, следов на трусиках нет.

Я запуталась.В описании Написали ,что мазок гинекологический e.coli,а в посеве мочи пишете,что роста нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, посев мочи -чистый. Мазок из влагалища - Coli.

Доброго времени суток. Ваш лечащий врач абсолютно прав. Никаких антибиотиков не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, а почему растут лейкоциты? В предыдущие эпизоды цистита (ставили, хотя резей не было, учащенного не было, но болел живот внизу) назначали антибиотик. Все быстро проходило. До этого была такая же картина в сентбяре 2022. Выпили монурал однократно, прошло. Потом через месяц снова. Но в этот раз назначили только фурагин. До сентября 2022 воспаления не было год.

Принятый ответ

Лейкоциты это клетки защитники, это не что-то плохое, они борются и способствует защите тканей. Главное, что нет температуры, интоксикации, что нормальное общее состояние, аппетит, а анализы придут в норму, нужно время!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общее состояние не страдает между первым и вторым анализом мочи, то лучше ещё раз проконтролировать анализ мочи, сдавать обязательно с соблюдением правил сбора: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пока можно продолжать Фурагин начатый, Канефрон по одному драже три раза в день в течение 14 дней. Консультация детского гинеколога, учитывая мазок.

Принятый ответ

Тогда я правильно поняла.Необходимо Сдать ещё мазок на микроскопию гинекологический.Анализ все-таки мочи(ОАМ) пересдать,подмыто хорошенько,раздвинуть губки,собрать среднюю порцию.Сдавать ОАМ,не анализ по Нечипоренко.Если в повторном анализе будет лейкоциты,однозначно необходим антибилтик.Тот факт,что вытирается сзади кпереди-один из провоцирующих факторов инфекции мочевыводящих путей и в том числе вульвовагинит